Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Маркетинг на предприятии

Тема работы: Маркетинг на предприятии
Предметная область: Реферат, Туризм
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Характеристика предприятия

2. Конкуренция

3. Товарная политика

4. Ценовая политика

5. Сбытовая политика

6. Коммуникативная политика

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ПРИЛОЖЕНИЯ 3

5

10

16

20

24

26

34

35

36

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В условиях современной динамично развивающейся российской рыночной экономики приобретает все большую необходимость изучение маркетинговой деятельности на предприятиях.

Маркетинг представляет собой систему управления и организации в части разработки, производства и сбыта товаров или предоставления услуг, которые основываются на комплексном учете процессов, происходящих на рынке, ориентируется на удовлетворение личных или производственных потребностей и обеспечивает достижение целей компании.

Основной целью маркетинга является обеспечение развития организации путем проведения эффективной маркетинговой политики. Маркетинг играет важнейшую роль в процессе стратегического планирования. Так планированием является процесс определения целей, стратегий, а также различных мероприятий по достижению поставленных целей за определенный период времени, основываясь на предположения о будущих возможных условиях выполнения разработанного плана. В самом общем смысле можно говорить о разработке стратегических планов, как правило, долгосрочных, а также тактических и годовых маркетинговых планов.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что в современном мире предприятия не могут эффективно осуществлять свою деятельность без маркетинговой службы, без разработки определенного комплекса маркетинга в организации. Каждое торговое предприятие должно ориентироваться в первую очередь на потребителей и на удовлетворение их потребностей. Таким образом, чем лучше разработан в организации комплекс маркетинга, тем более эффективна будет и ее деятельность. Для того, чтобы эффективно разработать комплекс маркетинга необходимо изучать спрос на продукцию, рынки сбыта данной продукции, их емкость, а также реальных и потенциальных конкурентов предприятия. При помощи ведения маркетинговой деятельности осуществляется постоянный поиск новых рынков, новых потребителей, а также новых видов продукции и услуг, которые способствуют обеспечению предприятию наибольшего уровня прибыли. Комплекс маркетинга на предприятии выступает в роли инструмента регулирования производства и сбыта.

Целью курсовой работы является рассмотреть маркетинговую деятельность на предприятии.

Для решения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

- дать характеристику предприятия;

- изучить конкуренцию;

- рассмотреть товарную политику;

- изучить ценовую политику;

- рассмотреть сбытовую политику;

- изучить коммуникативную политику.

Объектом исследования является ресторан «Шафран». Предметом исследования выступает ведение маркетинговой деятельности на предприятии.

В процессе написания данной работы были изучены литературные источники различных авторов, труды в различных периодических изданиях, а также электронные источники.

В процессе исследования были применены методы анализа, описания, характеристики, аналитический метод, а также метод экономических расчетов.

Объём работы: 30-34
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru