Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

15 Современные проблемы управления бизнес-процессами российских предприятий

Тема работы: 15 Современные проблемы управления бизнес-процессами российских предприятий
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ ОРГАНИЗАЦИИ 5

1.1. Назначение системы организации на основе управления бизнес-процессами 5

1.2.Управление бизнес-процессами и их оптимизация 8

1.3. Задачи управления процессами бизнеса 10

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 18

2.1. Краткая характеристика предприятия 18

2.2. Внедрение современных технологий управления бизнес-процессами в ООО «ШЕРЛ ТК» 33

2.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 36

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Под управлением бизнес-процессами подразумевают один из подходов корпоративного управления, Business Process Management. Как следует из названия, объектом управления является упорядоченная деятельность организации, выделенная в бизнес-процесс. Вся деятельность организации рассматривается как совокупность бизнес-процессов, к каждому из которых применяется свой контур управления.

В «новой эре конкуренции» важным является исследование бизнес-процессов не с позиций корректности технической регламентации, а с точки зрения формирования добавленной стоимости, оптимизации затрат и осуществления руководства бизнес-процессами. Важное значение в этом направлении исследования имеют научные результаты Т. Оно, Дж. Вумек, Д.Т. Джонса, Б. Андерсена, М. Хаммера и Дж. Чампи, Т. Дейвенпорт, Дж. Шорта, М. Портера, В. Миллара, В. Деминга, Дж. Харрингтона, К. Екселинга, Х. Биннера, Е. Зиндера, Е.Г. Ойхмана и многих других.

Кроме исследования сущности бизнес-процессов учеными следует отметить вклад специализированных международных организаций и институтов. Учитывая высокий уровень приоритетности эффективного управления бизнес-процессами, активным исследованием этой сферы научных знаний занимались на международном уровне Международный центр сбора и анализа бенчмаркинговой информации (IBC-InternationalBenchmarkingClearinghouse) и Европейский фонд управления качеством (EFQM), NTNU / SINTEF (г. Трондхейм, Швеция).

Целью курсовой работы является изучение управления бизнес-процессами организации.

Задачи курсовой работы:

1. Рассмотреть назначение системы организации на основе управления бизнес-процессами;

2. Провести анализ организации;

3. Внедрить современные технологии управления бизнес-процессами в ООО «ШЕРЛ ТК»;

4. Оценить эффективность мероприятий.

Объект исследования - Общество с ограниченной ответственностью «Шерл ТК», взаимодействие внутри общества, взаимодействие общества с другими хозяйствующими субъектами.

Предметом исследования являются бизнес-процессы на предприятии.

Теоретико-методологической основой исследования стали разработки, концепции и гипотезы, обоснованные и представленные в современной экономической литературе. В рамках системного подхода в данной работе использовались методы сравнительного, субъектно-объектного, функционально-структурного анализа, а также теоретического моделирования.

Эмпирической базой исследования являются аналитические данные, опубликованные в научной литературе и периодической печати, экспертные разработки и оценки российских и зарубежных ученых-экономистов, а также данные конкретного предприятия.

Предполагаемая практическая значимость работы заключается в том, что его рекомендации носят целенаправленный характер в условиях рыночной экономики и позволяют повысить эффективность управления предприятием.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами, которые решались в процессе проведения исследования. Она состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 40
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru