Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование банковской деятельности по привлечению вкладов.

Тема работы: Совершенствование банковской деятельности по привлечению вкладов.
Предметная область: Дипломная работа, Банковское дело
Описание работы:

Привлечение средств населения во вклады является одной из основных банковских операций, относящихся к пассивным. Привлеченные в виде вкладов средства играют немаловажную роль в формировании ресурсной базы банка. Мобилизуя временно свободные средства физических лиц на рынке финансовых ресурсов, коммерческие банки удовлетворяют потребности экономики в дополнительных оборотных и инвестиционных средствах.

Банковская деятельность привлечению средств населения во вклады относится к депозитным операциям, при этом вклады оформляются на определенный срок либо до востребования. Объектами депозитных операций с физическим лицами являются вклады – суммы денежных средств, которые субъекты депозитных операций вносят в банк и которые на определенное время оседают на счетах в банке в силу действующего порядка осуществления банковских операций.

Объемы операций по привлечению средств физических лиц в российской банковской системе исчисляются триллионами рублей и увеличиваются с каждым годом. Данная ситуация позволяет кредитным организациям расширять активные операции и повышать эффективность своей деятельности. Таким образом, выбранная тема исследования является актуальной.

Цель дипломной работы – проанализировать деятельность банка по привлечению средств физических лиц во вклады. Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические аспекты операций банков по привлечению средств населения во вклады;

- отразить приоритеты населения в выборе депозитных банковских продуктов;

- проанализировать депозитные операции с физическими лицами с точки зрения их затратности;

- провести сравнительный анализ ценовых условий вкладов в российских банках;

- рассмотреть проблему регулирования ликвидности в обеспечении выполнения вкладных обязательств банка.

Объектом исследования в работе выступает ПАО «Сбербанк России».

Предмет исследования – операции банка по привлечению средств физических лиц во вклады.

Методы исследования – наблюдение, сравнение, трендовый.

В первой главе работы будут рассмотрены теоретические аспекты депозитных операций банков с физическими лицами. Особое внимание будет уделено приоритетам населения в выборе депозитных банковских продуктов.

Во второй главе будет проведен анализ эффективности деятельности Сбербанка по привлечению вкладов населения и будут исследованы особенности привлечения вкладов российским банками в условиях конкуренции.

Третья глава будет посвящена необходимости регулирования банком депозитных операций при поддержании требуемого уровня ликвидности.

Объём работы: 60
Цена: 7125 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru