Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Системы материальной и нематериальной мотивации персонала производственного предприятия

Тема работы: Системы материальной и нематериальной мотивации персонала производственного предприятия
Предметная область: Отчет по производственной практике, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 6

1. Краткая характеристика деятельности предприятия 8

2. Анализ системы материальной и нематериальной мотивации персонала предприятия 11

3. Предложения по совершенствованию модели мотивации и стимулирования персонала предприятия 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Удержание персонала сегодня это задача, с которой постоянно сталкиваются предприятия. Стоимость человеческих ресурсов постоянно растет, ведь дефицит кадров с каждым годом все увеличивается. Увеличение объемов производства и рост экономики в развитых странах привели к тому, что сегодня в крупнейших индустриальных центрах между компаниями идет борьба за работников. Проблемы удержания персонала в организации непосредственным образом связаны с проблемами сохранения и увеличения ее человеческого капитала. Отток ценных кадров снижает эффективность работы. Ведь вместе с сотрудниками пропадают и инвестиции,с деланные в них в (расходы на их поиск, привлечение, обучение и проч.). Системы мониторинга уровня человеческого капитала, созданные при помощи инструментов анализа человеческих ресурсов, помогли бы увеличить эффективность управления человеческими ресурсами организаций. Однако проблемы сохранения человеческого капитала связаны не только с потерей инвестиций, вызванной текучестью, но также и с ростом и сбережением профессиональной квалификации сотрудников. Проблемы удержания персонала в компании связаны с корректноспроектированной и реализованной моделью стимулирования и мотивации персонала, который будет заинтересован в сохранении данного места работы и небудет нуждаться в удерживании, а только в мотивации и стимулировании к труду.

Но, тем не менее, актуальность проблемы в настоящее время в нашей стране налицо, поэтому мотивация и стимулирование персонала становится не просто политикой компании, а жизненной необходимостью для нее, одним из залогов успешного функционирования на рынке.

Таким образом, целью прохождения практики является анализ системы материальной и нематериальной мотивации персонала производственного предприятия.

Объект исследования: ИП Токарев Д.В.

Предмет исследования: модели мотивации и стимулирования на исследуемом предприятии.

Для достижения основной цели практики необходимо решение следующих задач:

1) охарактеризовать деятельность исследуемого предприятия;

2) провести анализ существующей модели мотивации и стимулирования персонала предприятия;

3) разработать рекомендации по совершенствованию мотивации и стимулирования на предприятии.

Методологической базой данного исследования являлись научные материалы таких авторов как А.Р. Алавердов, Н.И. Архипова, Т.Ю. Базаров, В.Р. Веснин, А.В. Дейнека, Л.В. Ивановская, Е.В. Каштанова, А.Я. Кибанов, Е.В. Куприянчук, Н.И. Лахметкина, М.В. Ловчева, Л.И. Лукичева, В.М. Маслова, Е.Ю. Мелихов, Е.А. Митрофанова, Г.И. Михайлина, Ю.Г. Одегов, К.Э. Оксинойд, О.Н. Полякова, Е.С. Яхонтова.

Объём работы: 15-19
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru