Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Восстановительный процесс профессиональных судей по хоккею

Тема работы: Восстановительный процесс профессиональных судей по хоккею
Предметная область: Статья, Физическая культура
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Место и роль профессионального судьи в хоккее…………………………6

1.1. Личность профессионального спортивного судьи……………………….6

1.2. Права и обязанности спортивного судьи………………………………….8

2. Понятие и особенности присвоения и лишения квалификационной категории спортивных судей………………………………………………….11

2.1. Порядок лишения квалификационных категорий спортивных судей..11

2.2. Порядок восстановления квалификационных категорий спортивных судей……………………………………………………………………………..12

Заключение………………………………………………………......................14

Список использованных источников и литературы………………………...15

Описание работы:

Введение

Профессиональный спортивный судья – это физическое лицо, которое имеет специальную квалификацию, уполномоченное международной спортивной федерацией или соответствующей национальной федерацией по виду (видам) спорта, или организатором спортивных соревнований. Профессиональный спортивный судья обязан обеспечить соблюдение соответствующих правил и условий проведения спортивных соревнований.

Следует отметить, что подготовка спортивных судей по какому-либо виду спорта, который будет способен качественно оценивать выступление спортсмена, представляет собой сложный многолетний процесс. Кроме того, при возрастающей конкуренции в спорте необходима разработка новых прогрессивных методик оценки соревновательной деятельности, которые бы способствовали при наименьших материальных затратах и минимальном времени, качественно определить победителя, выбрав лучшего.

В современное время проблема судейства является актуальной. Так, существует несколько проблемных вопросов, от решения которых в целом зависит эффективность судейства. В частности, это: совершенствование правил соревнований, объективность определения победителей в видах спорта, порядок отбора и формирования судейских бригад, внедрение технических средств в практику судейства, квалификация судей, их работоспособность, моральные качества, система контроля за действиями судей, а также система защиты прав профессиональных спортивных судей.

Известно, что профессиональные спортивные судьи обязаны всегда оставаться беспристрастными и принимать единственно верное решение. Имеет место быть тот факт, что они практически никогда не получают слов поддержки в свой адрес, оставаясь либо незамеченными, либо получая критику и оскорбления в свой адрес.

Любая сфера общественных отношений не может обойтись без института ответственности, так как если существует обязательное для соблюдения правило, то должна существовать мера ответственности за его нарушение, в противном случае, это правило не будет работать. Спорт не является исключением, поскольку в данной сфере существует своя система ответственности, которая призвана обеспечить соблюдение правил, установленных для всех субъектов спортивных отношений, в частности, для организаторов соревнований, спортсменов, тренеров и судей.

Применение любой нормы обусловлено наличием определенной ответственности за её несоблюдение. Так, за соблюдением спортивных актов должна следить непосредственно спортивная среда. Регулирование определенной сферы общественных отношений, связанной со спортивными соревнованиями, а также применение ответственности за нарушение установленных правил осуществляется спортивными федерациями (9).

Необходимо учитывать, что спортивная ответственность не является разновидностью юридической ответственности, а представляет собой исключительно разновидность корпоративной ответственности, так как она устанавливается нормами, применяемыми в корпоративных спортивных сообществах, и регулируется регламентными документами таких сообществ.

Спортивная ответственность выражается в определенных неблагоприятных для правонарушителя последствиях. Исходя из изложенного, можно сделать вывод о том, что спортивная ответственность предполагает собой применение мер принуждения со стороны общероссийской спортивной федерации к лицу, признающему нормы, утвержденные такой общероссийской спортивной федерации, за совершение спортивных правонарушений (1).

К профессиональным спортивным судьям может применяться компенсационная или правовосстановительная ответственность, что означает, что лицо, чьи права были нарушены совершенным правонарушением, должно быть восстановлено в своих правах.

Так, согласно Положению о спортивных судьях от 28 февраля 2017 года № 134, утвержденному приказом Министерством спорта России, профессиональные спортивные судья могут быть лишены квалификационных категорий и, также, могут восстанавливать свои квалификационные категории (7).

Объём работы: 13-15
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru