Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методологические основы управления качеством на предприятии ПАО "Мечел

Тема работы: Методологические основы управления качеством на предприятии ПАО "Мечел
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Управление качеством
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСНОВ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………………………………………………………..6

1.1.СОДЕРЖАНИЕ ФОРМЫ, ПРИНЦИПОВ ОСНОВ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ……………………………………………………………………..6

1.2.ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ………………………….17

1.3.ВЫБОР РАСЧЁТНОГО АЛГОРИТМА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ

УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ…………………………………………………..24

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………...32

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Конкурентоспособность страны становится важной идеей развития РФ. Конкурентоспособность страны зависит в первую очередь от конкурентоспособности продукции, как на внутреннем, так и на международном рынках. Конкурентоспособной является продукция, обладающая высоким уровнем качества при относительно невысокой цене.

Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы определяется тем, что управление качеством является одной из ключевых функций как корпоративного, так и проектного менеджмента, основным средством достижения и поддержания конкурентоспособности любого предприятия.

Успешное решение проблем качества в любой из стран сегодня напрямую определяет ее экономическое положение. Центральное место в управлении качеством отводится человеку. Поэтому понимание проблем управления качеством, соответствующей методологии, а главное, формирование определенного образа мышления для менеджеров всех направлений является исключительно важной задачей. Инструментом успешного решения проблемы качества на уровне предприятий и организаций является внедрение систем качества, соответствующих стандартам ИСО серии 9000.Сертификат, подтверждающий это соответствие, является в рыночных условиях чрезвычайно необходимым условием конкурентоспособности производимой продукции.

Потребности постоянно повышаются, и, следовательно, уровень качества выпускаемой продукции также должен соот¬ветствовать возрастающим потребностям. Только те фирмы и предприятия могут рассчитывать на выживание и получение прибыли, которые уделяют значитель¬ное внимание вопросам обеспечения и управления качеством продукции.

При внедрении тотального управления качеством главным приоритетом в работе предприятия является уровень качества продукции. А это гарантирует стабильность требуемого качества и конкурентоспособность продукции и предприятия в целом.

Но быть конкурентоспособным не значит выпускать продук¬цию только самого высокого уровня качества. Уровень качества может быть разным, рассчитанным на определенные группы (сегменты) потребителей. Следует иметь в виду, что продукция высокого уровня качества стоит очень дорого. А это каждому потребителю не по карману. Следовательно, очень важно производство продукции с учетом ее потребительской ценности для разных групп потребителей.

Таким образом, производство продукции должно осущест¬вляться с учетом конкретного социального адреса потребителя (его доходов, ценностных ориентаций и т. д.).

Цель выпускной квалификационной работы состоит в изучении методологических основ управления качеством на предприятии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить теоретические аспекты основы управления качеством на предприятии;

- оценить уровень управления качеством продукции на предприятии ПАО «Мечел»;

- определить основные пути повышения эффективности управления качеством продукции ПАО «Мечел».

Объект исследования – ПАО «Мечел».

Предметом исследования выступает процессы, влияющие на систему управления качеством продукции на предприятии.

В работе были использованы обще- и частнонаучные методы исследования: функционально-структурный и системный подходы, метод научной абстракции, метод сравнительного анализа, логический, табличный и графический методы.

Теоретическую базу исследования составили законодательные документы Российской Федерации; публикации в экономической литературе, посвященные проблемам управления качеством продукции на предприятии, данные периодической печати; Интернет и электронные ресурсы, а также материалы ПАО «Мечел».

Цель и задачи выпускной квалификационной работы определили ее структуру. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.

Объем выпускной квалификационной работы – … страниц, включает … таблиц, … рисунков.

Объём работы: 30-40
Цена: 2250 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru