Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уклонение от уплаты налогов и сборов с физических лиц

Тема работы: Уклонение от уплаты налогов и сборов с физических лиц
Предметная область: Курсовая работа, Налоги
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические вопросы уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц 3

1.1 Основные понятия уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц по законодательству Российской Федерации 3

1.2 Причины и виды уклонения от уплаты налогов 3

1.3 Ответственность налогоплательщика (плательщика сбора) за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов 3

2. Особенности уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц 3

2.1 Способы уклонения граждан от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости и их последствия 3

2.2 Дополнительное привлечение физических лиц к декларированию 3

2.3 Актуальные вопросы упрощенного декларирования доходов физических лиц 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Описание работы:

Конституционная обязанность граждан России платить законным образом установленные налоги и сборы имеет довольно важное значение с точки зрения формирования государственного бюджета. Поэтому невыполнение данной обязанности сильно сказывается на объеме средств, которые поступают в бюджетную систему Российской Федерации.

Одной из уголовно-правовых норм, побуждающих россиян к выполнению этой обязанности, являются положения статьи 198 Уголовного кодекса РФ об ответственности за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, которая претерпевала редакции в 2003, 2011, 2017 годах.

Общественная опасность указанного преступления состоит в том, что предусмотренное уголовным законодательством деяние влечет за собой неизбежное последствие в виде непоступления денег в бюджет, что крайне негативно сказывается на благосостоянии самых малообеспеченных слоев населения – студентов, пенсионеров, бюджетников и других категорий.

Экспертные оценки позволяют сказать, что государство каждый год по причине массового уклонения налогоплательщиков недополучает около 30% причитающихся платежей. В ряде цивилизованных и демократических стран мира это преступление традиционно является одним из самых серьезных, за его совершение предусмотрены очень строгие санкции, вплоть до лишения свободы до 15 лет – в Германии и Южной Корее.

Что более парадоксально, ранее и на современном этапе развития, к ответственности в таких странах часто привлекаются весьма известные и обеспеченные персоны – родственники королевы в Англии, футбольные тренеры в Нидерландах, известные футболисты в Испании, Аргентине, Италии и ряде других стран мира. Чаще всего привлечением к ответственности в данных случаях является штраф, но наказание вполне строгое, так как выплаты составляют миллионы долларов.

В России же за это правонарушение предусмотренные санкции по-прежнему продолжают оставаться не слишком строгими. Да и сама история ответственности за это преступление имеет не слишком богатую и развитую историю. К примеру, в 1997 г. было возбуждено только 712 уголовных дел по ст. 198 УК РФ, а уже спустя 7 лет – 2783. В 2012 г. таких дел 5818. В 2017 г. показатели также сохраняются на уровне. Сложившаяся ситуация однозначно требует по отношению к себе повышенного внимания законодателя, улучшения практики правоприменения. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц.

Предмет исследования – положения налогового и уголовного законодательства, научной и учебной литературы, материалов периодических изданий и научных статей о проблематике уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 изучить основные понятия уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц по законодательству Российской Федерации;

 рассмотреть причины и виды уклонения от уплаты налогов;

 охарактеризовать ответственность налогоплательщика (плательщика сбора) за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов;

 проанализировать способы уклонения граждан от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости;

 выявить особенности дополнительного привлечения физических лиц к декларированию;

 рассмотреть актуальные вопросы упрощенного декларирования доходов физических лиц;

 получить теоретические и практические вывод.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, метод логических обобщений и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 25-27
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru