Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правоохранительная служба в России

Тема работы: Правоохранительная служба в России
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава I. История правоохранительной службы в России 3

1.1. Появление правоохранительной службы в России 3

1.2. Правоохранительная служба в период СССР 3

1.3. Правоохранительная служба в наше время (после 1993-го года) 3

Глава II. Основы правоохранительной службы 3

2.1. Российское законодательство о правоохранительной службе 3

2.2. Система и структура правоохранительных органов в России 3

Заключение 3

Список источников и литературы 3

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования связана со следующим. Кардинальное реформирование всех сторон общественной жизни современной российской действительности ставит на повестку дня проблему качественного правового регулирования деятельности правоохранительных органов. При этом следует отметить, что процессы преобразования общественно-политической жизни в России происходят на фоне высокого уровня преступности, появлении новых способов преступных посягательств и активного проникновения коррупции в органы государственной власти и управления.

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, как отмечено в ст. 2 Конституции РФ , - обязанность государства. Государство в лице своих правоохранительных органов должно обеспечить права и свободы граждан, выявить преступление, возбудить уголовное преследование в отношении лица, совершившего преступление, провести предварительное расследование, изобличить лиц, виновных в его совершении, независимо от условий, при которых преступление имело место, безотносительно от желания или нежелания на то пострадавшего (потерпевшего). Одной из важнейших функций государства является его правоохранительная деятельность. Именно на государственные органы возлагается обязанность защищать общество в целом и каждого отдельного человека от внутренних и внешних противоправных посягательств на жизнь, мирное созидание, обладание материальными и интеллектуальными средствами. Эту задачу выполняют все государственные органы, каждый в своих сферах деятельности и своими специфическими методами.

Указанная функция реализуется через особые виды деятельности государства - правосудие и правоохранительную деятельность.

Правоохранительную деятельность характеризует осуществление ее специально уполномоченными на то государственными органами или негосударственными институтами, направленность на предупреждение и пресечение правонарушений различного характера, на охрану прав и свобод человека и обеспечение правопорядка, основанность на праве как процедурно, так и материально.

Цель представленной работы – проанализировать и определить роль правоохранительных органов в осуществлении функций государства.

Задачи курсовой работы:

- рассмотреть историю правоохранительной службы в России: появление правоохранительной службы в России; правоохранительная служба в период СССР; правоохранительная служба в наше время (после 1993-го года);

- охарактеризовать основы правоохранительной службы;

- исследовать российское законодательство о правоохранительной службе;

- выявить систему и структуру правоохранительных органов в России.

Объект исследования – общественные отношения в сфере осуществления правоохранительной деятельности.

Предмет исследования – правовое регулирование и практические вопросы осуществления правоохранительными органами функций государства.

Методологическую основу исследования составляют общенаучный диалектический метод познания и вытекающие из него общенаучные методы: анализ, синтез, обобщение, а также частнонаучные методы: формально-юридический.

Структура работы обусловлена предметом, целью и задачами работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, включающих четыре параграфа, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 40-44
Цена: 900 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru