Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Структурно-семантические особенности сленга (на материале сериала " Как я встретил вашу маму")

Тема работы: Структурно-семантические особенности сленга (на материале сериала " Как я встретил вашу маму")
Предметная область: Курсовая работа, Лингвистика
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………..3

Глава I. Теоретические подходы к изучению сленга………………………6

1.1. Понятие сленг в лингвистике и подходы к его изучению………….6

1.2. Особенности сленга……………………………...…………………...12

1.3. Виды сленга и основные способы его образования………………15

Выводы главе I……………………………………………………………….20

Список использованной литературы………………………………………..21

Описание работы:

Введение

Двадцать первый век характеризуется всплеском развития телекоммуникационных технологий, охватывающих все сферы жизни человека. Английская терминология распространена в областях экономики, науки, техники, искусства и других. Таким образом, ведущая роль английского языка в наши дни не вызывает сомнений: английский язык является международным средством общения в различных сферах (бизнес, дипломатия, туризм, наука, и конечно же культура).

Современный человек едва ли может представить свою жизнь без просмотра сериалов, где английский язык выступает в роли глобального языка современной кинематографии.

Английский язык доминирует в современных фильмах и сериалах, что также способствует продвижению английского языка во всем мире.

Во все времена язык одного поколения отличался от языка другого поколения. Безусловно, и разговорный язык имеет ряд отличительных характеристик, которые определяют его специфику и отличают от литературного языка. Язык постоянно видоизменяется, о чём говорится в работах различных лингвистов, при этом основным критерием для существования языка остаётся количество людей, которые продолжают им активно пользоваться. Многие лингвисты, изучая проблему сленга, говорят о том, что сленг представляет собой авангард языка. Лексические единицы сленга часто становятся лексикой литературного языка и фиксируются в общих словарях, выходя за рамки сленговых. Изучению английского сленга посвящены работы многих современных лингвистов, однако их общий обзор, позволяет говорить о том, что сложность и многогранность такого термина как «сленг» не позволяет лингвистам прийти к единому мнению в его определении, а, следовательно, и в разграничении сленговой лексики от лексики жаргона и арго.

Следовательно, тема данного исследования – «Структурно-семантические особенности сленга (на материале сериала «Как я встретил вашу маму»)».

Актуальность работы заключается в необходимости понимать английский сленг, т.к. он является отражением переосмысленного видения мира. А реплики, язык главных героев сериала служат отличным и ярким жизненным примером употребления сленга в речи.

Объект исследования – сленг.

Предмет исследования – структурно-семантические особенности сленга.

Цель работы – изучить и проанализировать структурно-семантические особенности сленга.

Задачи:

1. Раскрыть сущность понятия «сленг» и рассмотреть подходы к его изучению.

2. Изучить особенности сленга.

3. Рассмотреть виды сленга и определить основные способы образования сленгизмов.

Теоретическую базу исследования составили труды современных лингвистов, занимающихся изучением вопросов языковой картины мира и сленга: О.С. Ахмановой, Э.М. Береговской, А.Т. Липатова, Л.И. Скворцова, Ю.М. Скребнева, В.Э. Муратовой, Н.Ю. Исаева, О.В. Библиевой. Материалом исследования являются семь современных английских композиций.

Методы исследования: обзор, анализ и синтез научной литературы, метод лексического анализа, количественный анализ, метод сравнения и обобщения материала по исследуемой теме.

Практическая значимость исследования заключается в том, что представленные в ней результаты могут быть использованы для более углублённого изучения употребления сленга по дисциплинам «Лексикология» и по курсу «Стилистика».

Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, каждая из которых состоит из трех параграфов, заключения и списка литературы. В тексте курсовой работы представлена 1 таблица и 2 диаграммы.

Во введении указывается актуальность работы, определяется цель и задачи исследования.

Первая глава посвящена теоретическим аспектам исследования. В ней изучаются такие понятия как сленг и подходы к его изучению, особенности и, в частности способы его образования.

Вторая глава курсовой работы включает в себя практическое исследование сленга в современном английских сериале, анализ и выводы.

В заключении подводятся итоги по проведенному исследованию, а в списке литературы указываются источники, используемые при исследовании.

Объём работы: 20-24
Цена: 800 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru