Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль управления затратами в построении сегментарной отчетности о деятельности подразделений

Тема работы: Роль управления затратами в построении сегментарной отчетности о деятельности подразделений
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. РОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ПОСТРОЕНИИ СЕГМЕНТАРНОЙ ОТЧЕТНОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ 4

1.1 Понятие и сущность сегментарной отчетности 4

1.2 Управление затратами в построении сегментарной отчетности о деятельности подразделений 4

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ПОСТРОЕНИИ СЕГМЕНТАРНОЙ ОТЧЕТНОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРЗДЕЛЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ ФАБРИКИ МОРОЖЕНОГО «СНЕЖИНКА» 4

2.1. Краткая характеристика 4

2.2 Анализ управления затратами в построении сегментарной отчетности о деятельности подразделений 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования обусловлена тем, что эффективная работа современного предприятия невозможна без хорошо налаженной системы управленческого учета и отчетности на всех уровнях управления. Основным критерием действенности системы управления является эффективное использование финансовых, материальных и людских ресурсов. Управленческий учет обеспечивает для этого необходимый механизм, позволяющий комплексно рассмотреть вопросы планирования, оперативного контроля и учета отдельных видов деятельности предприятия.

Управленческий учет представляет собой систему учета, планирования, контроля, анализа доходов, расходов и результатов хозяйственной деятельности в необходимых аналитических разрезах, оперативного принятия различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности предприятия в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

В условиях рыночной экономики ведение управленческого учета представляет собой объективную необходимость. Поскольку каждая коммерческая организация самостоятельно выбирает направления развития, виды выпускаемой продукции, объемы производства, политику сбыта продукции, социальную и инвестиционную политику и т.п., то возникает потребность по всем этим параметрам накапливать информацию, получать необходимые учетные данные. Ведение управленческого учета является одним из основных условий, позволяющих руководству организации принимать правильные управленческие решения. В этом заключается одна из важнейших целей управленческого учета.

Целью настоящей работы является анализ и совершенствование управленческого учета на предприятии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. раскрыть цели, задачи, принципы построения системы управленческого учета;

2. исследовать механизм формирования центров ответственности;

3. рассмотреть порядок разработки документов управленческого учета;

4. провести анализ финансово хозяйственной деятельности предприятии;

5. провести анализ организации управленческого учета на предприятии;

6. предложить направления совершенствования управленческого учета на предприятии.

Объектом исследования работы является торговое предприятие.

Предметом исследования является организация управленческого учета на предприятии.

Теоретической и методологической базой исследования послужили научные труды ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области управленческого учета. Были использованы источники, как: «Управленческий учёт» Карповой Т. П., «Бухгалтерский управленческий учет» Вахрушиной М.А., «Бухгалтерский учёт: управленческий аспект» под редакцией Я. В. Соколова, «Основы управленческого учёта» Ковалёва В. В. и многие другие.

Новизна исследования состоит в том, что в результате проведенного исследования уточнены теоретические и методические подходы к определению сущности управленческого учета и выявлена объективная необходимость их совершенствования в современных условиях хозяйствования.

Практическая значимость исследования определяется тем, что управленческий учет формирует информацию для руководителей разных уровней управления внутри предприятия с целью принятия ими правильных управленческих решений.

В основе исследования лежит диалектический метод для изучения экономических явлений в динамике, исторический метод для оценки состояния и тенденций развития учетно-аналитического обеспечения, общенаучные методы познания для экономических исследований: наблюдение, сравнение, методы логического и динамического моделирования, факторный анализ. При проведении анализа себестоимости продукции использованы методы статистического анализа, группировки, сравнения, индексный, коэффициентный и факторный анализ.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru