Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Криминологические аспекты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность (Курсовая)

Тема работы: Криминологические аспекты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность (Курсовая)
Предметная область: Часть работы, Криминалистика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1 4

1.1 Оценка состояния преступности несовершеннолетних 4

1.2 Психолого-педагогическая характеристика несовершеннолетнего преступника 4

1.3 Факторы, детерминирующие вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Проблема преступности несовершеннолетних всегда актуальна для криминологии. Современное состояния данного вида преступности является отображением преступления завтрашнего дня, а потому все её показатели следует рассматривать как непосредственную угрозу безопасности будущего российского государства и общества

Преступность несовершеннолетних и борьба с ней, как и в прежние годы, остается одной из самых приоритетных проблем, вызывающих серьезную обеспокоенность государства, общества и всех граждан в силу своей масштабности, комплексности и характера негативных социальных последствий. Причем удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, до сих пор остается на высоком уровне.

В настоящее время идёт снижение уровня преступности в России, но несмотря на это каждое двадцатое преступление совершается несовершеннолетними, или при их соучастии. Можно наблюдать многочисленные случаи вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Преступность несовершеннолетних является одной из важнейших проблем становления гражданского общества в России. В результате вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, наносится большой вред их психическому и нравственному развитию. Под вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления следует понимать преступление против семьи и несовершеннолетнего, предусмотренное ст. 150 Уголовного кодекса РФ и заключающееся в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность осуществляется разными способами, все эти способы в итоге направлены на возбуждение у ребёнка желания совершить преступление.

Объектом курсовой работы являются общественные правоотношения в сфере вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Предметом работы выступаю правовые нормы, регламентирующие криминологические аспекты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Целью курсовой работы является анализ криминологических аспектов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Задачами курсовой работы, исходя из цели исследования, являются:

– проанализировать состояние преступности несовершеннолетних;

– рассмотреть психолого-педагогическую характеристику несовершеннолетнего преступника;

– исследовать факторы, детерминирующие вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Теоретическую основу исследования составили труды таких авторов, как В.Е. Эминов, Ю.М. Антонян, А.И. Бельский, Р.С. Ягодин, А.С. Перевозникова, О.С. Демко, С.Б. Ванда, Р.Р. Халиуллина, М.И. Стерхова, А.В. Комарницкий, Е.Е. Панфилов и другие.

Нормативно-правовую основу исследования составили Конституция РФ , Уголовный кодекс РФ , Уголовно-процессуальный кодекс РФ , Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» , Федеральный закон от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» , другие нормативные правовые акты, материалы судебной практики.

Методологическая основа исследования определена исходными основами (принципами) познания и способами исследования, опирающегося на эти основы. В качестве частно-научных, специальных методов познания использованы формально-логический, комплексный, структурный.

Структура работы обусловлена целью и задачами исследования и состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 15-18
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru