Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

К 11:00! Роль государственной службы в государстве

Тема работы: К 11:00! Роль государственной службы в государстве
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Сущностная характеристика государственной службы в РФ…6

1.1 Историческое развитие государственной службы в России………...6

1.2 Понятие и виды государственной службы………………………….12

Глава 2. Государственная служба в системе современного государственного управления РФ………………………………………..17

2.1 Роль и значение государственной службы в РФ……………………17

2.2 Проблемы государственной службы на современном этапе ее развития и пути их решения……………………………………………...22

Заключение………………………………………………………………..27

Список используемых источников………………………………………30

Описание работы:

Введение

Правовая система государства включает в себя большое количество составляющих, одной из которых выступает институт государственной службы, а источниками и исполнителями в государственно-организованном обществе, которые взаимодействуют с правовой системой общества, а именно с ее демократическими и социально-экономическими основами и соответственно с их изменениями и преобразованиями, являются государственные служащие.

В настоящее время актуален вопрос-проблема о совершенствовании, модернизации государственного управления, учитывая те факты, что государство всегда играло большую роль в жизни и развитии общества. Именно поэтому реформа государственной службы становится самым ключевым элементом для совершенствования системы государственного управления. Самым передовым направлением для ее развития и реформирования становится создание и введение в общее пользование упорядоченного законодательства, учитывающего все организационно- правовые моменты, формы и механизмы воздействия государства на жизнь общества и населения в целом.

Решающим фактором в процессе динамичного развития Российской Федерации выступает государственная служба и ее способность эффективно обеспечивать деятельность государственных органов. Государственные служащие составляют аппарат государственной власти, а государственная служба как социальный институт оказывает серьезное влияние на развитие общественных структур, формирование норм, правил и системы социальных ценностей. Вместе с тем развитие государственной службы в России требует решения ряда проблем.

Все вышеперечисленное подчеркивает актуальность, современность и практическую значимость темы, выбранной для данной работы.

В настоящее время данная тема широко обсуждается в научной сфере, в монографиях, учебниках, принимается много законов и нормативно- правовых актов. Это связано с новыми ступенями к пониманию того, какое место занимает государственная служба в развитом российском государстве и обществе, а также с реформами, направленными на развитие государственной службы

Цель данной работы состоит в изучении государственной службы в Российской Федерации, как способа осуществления государственного управления и перехода современного государства и общества на новый наиболее лучший уровень развития.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие частные задачи:

1. рассмотреть сущностную характеристику государственной службы в РФ, а именно: исследовать историческое развитие государственной службы в России, а также определить понятие и виды государственной службы;

2. определить место государственной службы в системе современного государственного управления РФ, а конкретно: изучить роль и значение государственной службы в РФ, а также выявить проблемы государственной службы на современном этапе ее развития и пути их решения.

Объектом исследования являются общественные отношения, которые складываются в сфере государственной службы в Российской Федерации.

Предмет исследования – комплекс правовых норм, регулирующих аспекты государственной службы в РФ, а также научные публикации, в которых затрагиваются указанные вопросы.

Методологическую основу работы составили: метод анализа и синтеза, исторический и системный методы.

Структура работы отражает цель и задачи исследования. Работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения и списка используемых источников.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru