Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

обязательства возникающие из неосновательного обогащения (понятия ,основания возникновения ,соотношения требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав

Тема работы: обязательства возникающие из неосновательного обогащения (понятия ,основания возникновения ,соотношения требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………..3

1. Общие положения об обязательствах………………………………..5

1.1 Понятие, элементы и основания возникновения обязательств из неосновательного обогащения…………………………………………………5

1.2 Понятие обязательства………………………………………………7

2. Возникновение обязательств………………………………………….9

2.1 Условия обязательства из неосновательного обогащения………….9

2.2 Основания возникновения обязательства…………………………..15

Заключение………………………………………………………………..21

Список литературы……………………………………………………….22

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. Необычайная широта применения гражданско-правовых средств воздействия на общественные отношения, обусловленная ведущей ролью гражданского права как основного регулятора экономического оборота, одновременно означает и увеличение числа проблем защиты гражданских прав. Кардинальная реформа гражданского законодательства, происшедшая в последние десять лет, изменила традиционные взгляды на еще недавно пребывавшие в состоянии глубокого покоя институты цивильного права. последние Ввиду этого, можно проблемы правового основного регулирования отношений, положения связанных с неосновательным данной обогащением, являются иными весьма актуальными в глубокого силу определенных актуальность социально-экономических, исторических, праве юридических и научно-правовых гражданских факторов.

Целью применение данной курсовой юридических работы является изменила анализ основных юридического понятий, обоснование курсовой ряда теоретических норм выводов и разработка основных рекомендаций по традиционные совершенствованию как вопросы нормотворческой, так и договорная правоприменительной деятельности в регламентирующих целях защиты ролью нарушенных прав и иными законных интересов на субъектов гражданских анализ правоотношений в сфере договорная обязательств, возникающих защиты из неосновательного Актуальность обогащения. Особое возникающих значение приобретает ряда проблема сферы актуальными действия данного Особое института, а отсюда - гражданских его взаимоотношение и Необычайная взаимосвязь с иными этого группами норм, деликтная регламентирующих применение ряда таких гражданско-правовых можно охранительных мер проблема как договорная и понятий деликтная ответственности, Актуальность виндикация, последствия недействительности сделок. Сохраняют актуальность такие важные вопросы рассматриваемого института как положения о условиях, содержании и видах обязательств из неосновательного обогащения.

Задачами курсовой работы можно назвать определение места института неосновательного обогащения в системе российского гражданского права; анализ неосновательного обогащения как юридического факта в гражданском праве; установление специфики и особенности обязательств вследствие неосновательного обогащения; сравнительное исследование института

неосновательного обогащения в римском частном праве и российском гражданском законодательстве.

Нормы Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах вследствие неосновательного обогащения основываются на идеях, сформулированных римским частным правом, сохраняют преемственность с предшествующим российским законодательством, а также правоположениями, выработанными судебной практикой. Огромное количество спорных вопросов, богатая история, актуальность темы в наше время, наличие широкой сферы применения дает широкую платформу для изучения данного вопроса, поэтому обязательства из неосновательного обогащения являются предметом анализа таких ученых-цивилистов, как О.Г. Новидзе, В.Н. Антипов, Р.А. Кушхов, Н.Г. Соломина, К.Ю. Коробков, А.В Климович, Н.Н Агафонова, Д.А. Ушвицева, В.А Белов, И.Б. Новицкий, О.Н. Садиков и тд.

Объём работы: 25-35
Цена: 270 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru