Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обвинение как уголовно-процессуальная функция.

Тема работы: Обвинение как уголовно-процессуальная функция.
Предметная область: Реферат, Уголовный процесс
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Понятие функции обвинения в уголовном процессе 4

2. Значение функции обвинения в уголовном процессе 7

Заключение 8

Список использованной литературы 8

Описание работы:

Введение

В рамках проводимой в настоящее время в России реформы правоохрани¬тельной системы особенно важным для разрешения является вопрос об уголовно- процессуальных функциях и субъектах уголовного судопроизводства, наделен¬ных полномочиями для реализации той или иной функции. В юридической лите¬ратуре уже давно отмечается, что учение об уголовно-процессуальных функциях содействует лучшей организации рассле¬дования и рассмотрения уголовных дел, а потому дальнейшее исследование про¬блем, связанных с реализацией уголовно-процессуальной функции, является важ¬ной задачей процессуалистов. Вместе с тем, четкого ответа на данный вопрос нет.

О роли функции обвинения (уголовного преследования) еще А.Ф. Кони писал: «Уголовное преследование слишком серьезная вещь, чтобы не вызывать самой тщательной обдуманности. Ни по¬следующее оправдание судом, ни даже прекращение дела до преда¬ния суду очень часто не могут изгладить материального и нравствен¬ного вреда, причиненного человеку поспешным и неосновательным привлечением его к уголовному делу» . Эти строки, напи¬санные столетие назад, и в настоящее время концептуально отражают значение данной функции, заключающееся в том, что обвинение (уголовное преследование) и назначение виновным справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного судопро¬изводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных, ос¬вобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необосно¬ванно подвергся уголовному преследованию (ч. 2 ст. 6 УПК РФ ).

Цель данной работы состоит в исследовании основных положений функции обвинения в уголовном процессе.

Объём работы: дек.16
Цена: 105 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru