Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Брачно-семейные отношения и право наследования по Германскому гражданскому уложению.

Тема работы: Брачно-семейные отношения и право наследования по Германскому гражданскому уложению.
Предметная область: Реферат, История государства и права зарубежных стран
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………..3

1. Брачно-семейные отношения и право наследования по Германскому гражданскому уложению………………………………………………………5

Заключение……………………………………………………………..14

Список литературы…………………………………………………….15

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. После политического объединения Германия оставалась в правовом отношении разобщенной страной. В каждом из государств-автономий действовали свои кодексы уголовных и гражданских законов, многие из которых были приняты еще в XVIII в. Эти кодексы имели большее или меньшее влияние на право остальных, смотря по значимости государства, где они действовали. Среди таких Оно кодексов наибольшее стало значение имело для Прусское земское сводом уложение 1794 г., построенное значительной еще на оставалась принципах «просвещенного абсолютизма». современным Наиболее современным на сводом гражданского страной права было меньшее Саксонское гражданское правоспособность уложение 1863 года. В немалое нем была отношении закреплена всеобщая таких гражданская правоспособность, всеобщая детально регламентировалась каждом сфера деятельности и имели прав юридических гражданских лиц. Однако в единую сфере вещного оставалась права система Цель Саксонского уложения уложение обладала значительной гражданских спецификой, сохраняла представляет институты, нигде кодексов более в Германии законодательство не распространенные.

Германии Германское Гражданское по Уложение оказало для немалое влияние Саксонское на законодательство Цель других стран. всей Оно представляет сфера собой первую в некоторыми истории Германии Задачи единую для охарактеризовать всей страны лиц кодификациюгражданского права. Германское Гражданское Уложение стало базой для развития германской системы, с некоторыми изменениями использованной в Швейцарии, Австрии, России и ряде других государств.

Цель настоящей курсовой работы – охарактеризовать Германское Гражданское Уложение 1900 г. и определить его роль в развитии права.

Задачи работы:

1. изучить особенности процесса принятия Германского Гражданского Уложения 1900г;

2. рассмотреть структуру Германского Гражданского Уложения 1900г;

3. выявить особенности обязательного, вещного, брачно-семейного и наследственного права по Германскому Гражданскому Уложению 1900 г;

Объектом исследования данной работы выступают урегулированные нормами гражданского права общественные отношения в рамках Германского гражданского уложения 1900 г.

Предметом исследования является Германское гражданское уложение 1900 г. как источник права.

Методологическую основу исследования составили наряду с основным методом диалектики частно-научные методы: формально-логический, сравнительно-правовой, системно-аналитический, историко-правовой и описательный методы.

Объём работы: дек.16
Цена: 105 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru