Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Технологический процесс окрашивания волос на основе современных технологий

Тема работы: Технологический процесс окрашивания волос на основе современных технологий
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Дизайн
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Современные методы окрашивания 6

1.1 Группы красителей 6

1.2 Современные технологии окрашивания 12

1.2.1 Технологический процесс техники Брондирование 12

1.2.2 Технологический процесс техники Элюминирование 15

1.2.3 Технологический процесс техники 3D 17

1.2.4 Технологический процесс техники Балаяж 19

1.2.5 Технологический процесс техники Омбре 21

1.2.6 Технологический процесс техники Шатуш 23

1.2.7 Технологический процесс техники Блондирование 25

1.2.8 Технологический процесс Airtouch 28

Глава 2. Практическая часть 32

Заключение 37

Список литературы 40

Графическая разработка 42

Описание работы:

Сегодня во всем мире современные женщины, невзирая на возраст, национальность и вероисповедание, окрашивают свои волосы. Профессиональное окрашивание волос можно назвать искусством, которое объединяет в себе современные технологии и настоящий талант.

Новые техники окрашивания волос появляются вместе с вновь созданными современными красками, которые отличаются щадящим воздействием, многообразием пигментов, неисчерпаемыми возможностями комбинирования.

Современные тенденции в цвете - это стремление к получению различных натуральных оттенков, нюансов. Независимо от того, почему красятся волосы: желание ли — это скрыть седину или же просто с декоративной целью - в любом случае необходимо стремиться к созданию естественных тонов. Например, светловолосым сейчас нужно отдавать предпочтение теплым оттенкам - золотистым, пепельно-русым, тициан и т. д. По этой же причине чистый пергидрольный тип совершенно не вписывается в современную моду - очень уж неестественно выглядят перетравленные волосы.

Прическа и цвет волос, соответствующие цвету и форме лица, подчеркивают индивидуальность человека. И, наравне с огромным множеством индивидуальностей, существует множество вариантов осветления и окрашивания, эту индивидуальность подчеркивающих. Меняя стиль прически, можно прийти к необходимости поменять цвет, расположение осветленных прядей и т. п. Но не надо забывать при этом, что, например, светлые пряди спереди как бы укрупняют черты лица, и наоборот. Для достижения различных эффектов существуют разные приемы, тонкости, которые и отличают настоящего мастера, профессионала от дилетанта.

Эксперименты с имиджем помогают чувствовать себя лучше, менять вслед за собственным видом и привычный образ жизни, нравиться себе самой и, конечно же удивлять окружающих. Способов изменить свой образ — море, и год за годом стилисты придумывают все новые, порой очень радикальные техники окрашивания и цвет волос.

Особенностью нового сезона стала популярность двух противоположных по сути тенденций: возвращение к естественным цветам волос (например, техника омбре или завоевывающие популярность теплые оттенки блонда), и в то же время на модных показах торжествуют оригинальные способы окрашивания, на которые раньше решались только экстравагантные девушки.

Сейчас в парикмахерском искусстве существует масса способов окрашивания, которые пользуются особым спросом. Опытные стилисты и колористы предлагают весьма практичные приёмы, за счёт чего причёска приобретает максимально органичный вид или даёт возможность подчеркнуть своеобразную внешности. Современные технологии смены цвета волос позволяют обыграть палитру таким образом, чтобы локоны любой длины, структуры и густоты выглядели одновременно аккуратно и стильно.

Актуальность. В наше время тема окрашивания волос развивается довольно активно. Это связано непосредственно с тем, что на рынке продукций для окрашивания появляются самые различные средства. С каждым днем технологии изготовления средств улучшаются, проблема качественного окрашивания встает все острее.

Целью данной работы является изучение технологического процесса окрашивания волос на основе современных технологий. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. рассмотреть группы красителей;

2. изучить современные технологии окрашивания;

3. подготовить практическую часть работы

Предмет исследования: Современные технологии окрашивания волос.

Объектом исследования в курсовом проекте является процесс разработки и обоснования технологического процесса, выполнения современного окрашивания волос омбре.

В курсовой работе были использованы следующие методы теоретического исследования: анализ, синтез, индукция, дедукция, моделирование, изучение литературы.

Гипотеза работы - выяснив основные характеристики средств для окрашивания и изучив различные современные технологии окрашивания, можно выработать определенные рекомендации в помощь мастеру и всем, кто интересуется парикмахерским искусством.

Курсовая работа состоит из введения, теоретического и практического раздела, заключения, списка литературы и графической разработки. Общий объем работы составляет 48 листов.

Объём работы: 35-40
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru