Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Инновационное развитие банка

Тема работы: Инновационное развитие банка
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5

1. Теоретические основы исследования банковских инноваций……………… 7

1.1 Сущность банковских инноваций и инновационных технологий 7

1.2 Виды банковских инноваций и их классификация ..………………………13

1.3 Влияние внедрения инновационных технологий на деятельность банка 17

2. Банковские инновационные тенденции……………………………………...23

2.1 Направления развития банковских инноваций в РФ………………………23

2.2 Развитие инновационных технологий в практике зарубежных банков 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………….30

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………….. 33

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. В условиях глобализации российской экономики роль и значение инноваций влияют не только на конкурентоспособность страны, но и на ее место на политической арене. Переход развитых стран к постиндустриальному развитию привел к переосмыслению влияния инновационных процессов на развитие экономики. Расположение потребителей к инновационным продуктам растет с каждым годом под влиянием возросшей инновационной активности компаний.

Инновационная активность играет ключевую роль в изменении отношения потребителей к услугам, носящим индивидуализированный характер. В настоящее время такой вид товаров или услуг является наиболее популярным среди населения. Именно поэтому банковские инновации являются неотъемлемой частью развития банка в современной экономике, развитие которой базируется на инновациях. (14,с.248)

Инновационный тип развития – это возможность экономики создавать и реализовывать товары и услуги в основном инновационного типа, базируясь на современной научно-технической базы при комплексе факторов и условий, позволяющих гарантировать инновационность товаров. Банковская инновация является следствием данного вида экономики и играет ключевую роль в развитии банковской сферы. Развитие цифровых технологий в последние годы привело к повышенному вниманию банков к возможностям внедрения цифровых банковских инноваций.

Понятие «инновация» было рассмотрено с помощью таких трудов, как П.Ф. Друкер, Й. Шумпетер, В.М. Аньшин, А.К. Казанцев, А.К. Касаткин, Г.Б. Клейнер, В.А. Колоколов, П.А. Левчаев, Н.С. Перекалина, А.В. Плеханов, С.В. Смирнов, Ю.М. Солдак, Р.А. Фатхутдинов, Ю.В. Яковец и др.

Банковские инновации представлены в трудах В. Викулова, А. Бурдинского, Е.А. Гришиной, А. Егоровой, Г. Крюкова, А. Кузьменко, И. Минервина, А.В. Муравьевой, С. Паринова, И. Стрелец, Е.Д. Халевинской.

Целью данной работы является рассмотрение вопроса инновационного развития банка. Достижению поставленной цели подчинены следующие задачи:

1. рассмотреть теоретические основы исследования банковских инноваций;

2. проанализировать банковские инновационные тенденции.

Объектом исследования являются российские банковские инновации.

Предметом исследования выступают характеристики функционирования банковских инноваций в современном банковском бизнесе Российской Федерации.

Методологической основой работы выступают абстрактно-логический подход, применявшийся в процессе анализа теоретических аспектов в рамках рассматриваемой проблематики.

Объём работы: 30
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru