Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Эффективность применения системного подхода в управлении

Тема работы: Эффективность применения системного подхода в управлении
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

ГЛАВА 1. Эффективность управления организации 5

1.1 Сущность системного подхода к оценке эффективности управления в организации 5

1.2 Методология системного подхода 10

1.3 Системный подход в управлении 11

ГЛАВА 2. Управление в компании «Империя сумок» 13

2.1 Характеристика магазина «Империя сумок» 13

2.2 Анализ основных экономических показателей деятельности предприятия ООО "Империя сумок" 14

2.3 Стратегический анализ брендов ООО "Империя сумок" путем матричного метода Бостонской консультативной группы 15

Глава 3. Способы оптимизации системных подходов в управлении 20

3.1 Основные проблемы в сфере организации труда 20

3.2 Оптимизация труда руководителей 27

Заключение 30

Список литературы 33

Описание работы:

Введение

В современной экономике абсолютное значение и динамика чистой прибыли уже не являются однозначными характеристиками успешного бизнеса. Чтобы эффективно управлять организацией, необходимо разработать общие принципы и подходы к управлению, измерению и оценке развития и функционирования организации в условиях постоянных изменений с учетом текущих новых идей об успешной организации. Рассмотрение результатов научно-практических исследований отечественных и зарубежных ученых по оценке эффективности управления позволяет предположить, что существует огромное количество методов и методов оценки, но проблема остается нерешенной. Универсального метода измерения эффективности управления не существует. Оценка эффективности управления является частью проблемы оценки эффективности организации в целом. Принимая во внимание специфику управленческой деятельности, она базируется на той же методологической основе, что и эффективность организации. Как уже отмечалось, для изучения эффективности организации характерны разные подходы. Эффективность управления можно оценивать по двум направлениям: экономическое и социальное. В существующих научных разработках рассматриваются вопросы улучшения финансово-экономических показателей хозяйствующих субъектов и проблемы эффективности управления персоналом организаций. В основе современных исследований экономических проблем эффективности коммерческих организаций лежит оригинальное определение понятия «эффективность» как соотношения затрат и результатов. Этот аспект эффективности предполагает рассмотрение организации как экономического субъекта, преследующего цели получения и максимизации прибыли. Однако, как отмечалось выше, сосредоточение внимания только на прибыли, как наиболее часто определяемой цели повышения эффективности организации, очень не полностью отражает мотивы предпринимательских действий. Отечественные исследователи также используют финансово-экономические показатели, позволяющие получить комплексную оценку соотношения финансовых затрат предприятия и результатов от их использования. Системный подход к оценке эффективности управления широко распространен. Существуют некоторые предпосылки для разработки системного подхода к оценке эффективности управления организацией, например, растущее влияние человеческого фактора в управлении. Чем сложнее структура управляемого объекта или, наоборот, чем более централизовано управление в организации, тем значительнее становится влияние субъективного подхода управления на принятие решений. Одной из предпосылок системного подхода также является быстрое изменение экологических факторов: законодательных и нормативных актов. Коэффициенты, использованные в оценках, в некоторых случаях оказались устаревшими, не отражающими фактического состояния организации, ускоряющего научно-технический прогресс: технологии и технологии. Жизненный цикл продукта настолько сократился, что использование одних и тех же методов управленческой оценки оказалось искажающим фактором.

Целью данного исследования является анализ эффективности применения системного подхода к управлению на примере магазина «Империя сумок». Для достижения этой цели были определены следующие задачи:

- проанализировать сущность системного подхода к оценке эффективности управления в организации;

- выявить системные подходы к управлению;

- охарактеризовать магазин "Империя сумок";

- представить стратегический анализ брендов компании «Империя сумок»;

- проанализировать методы оптимизации системных подходов в управлении.

Объектом исследования является магазин "Империя сумок".

Предметом исследования являются системные подходы к управлению.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru