Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Гражданское право

Тема работы: Гражданское право
Предметная область: Контрольная работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Задание 1. Понятие и значение договора купли-продажи. Основные элементы договора купли-продажи. Виды договора купли-продажи

Введение……………………………………………………………….……3

1. Понятие и значение договора купли-продажи…………….………….5

2. Основные элементы договора купли-продажи…………….…………7

3. Виды договора купли-продажи……………………………………….12

Заключение………………………………………………………..………17

Задание 2…………………………………………………………………..18

Задание 3……………………………………………………….………….19

Задание 4………………………………………………….……………….20

Список использованной литературы…………………………………….22

Описание работы:

Договор купли-продажи считается одним из видов гражданско-правового договора, под которым понимается соглашение сторон, правомочных заключать такой договор, об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор купли-продажи и его форма, как и любой договор в гражданских правоотношениях, должны соответствовать законодательству, действующему на момент его заключения на основании ст. ст. 420, 422, 434 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) .

Договор купли-продажи на сегодня - самый распространенный вид договора из большого числа различных договоров. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель - принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Договор купли-продажи служит основанием возникновения обязательственного правоотношения между продавцом и покупателем; вместе с тем, покупатель приобретает право собственности на купленное имущество, т. е. вещное абсолютное право.

Актуальность исследования заключается в том, что договор купли-продажи является наиболее распространенной юридической формой сделки. Его разработка, заключение и исполнение требуют специальных знаний и навыков, учета специфических особенностей рынка. По своему характеру договор купли-продажи, как и все сделки, связан с правом государства, его нормативно-правовой базой, обеспечивающей функционирование экономики.

Законодатель выделяет множество разновидностей договора купли-продажи (поставка, контрактация, продажа предприятия и др.).

На практике, все же, нередко встречаются случаи нарушения прав не только потребителей, но предпринимателей, а изучая ГК РФ и другие нормативно-правовые акты, можно прийти к выводу, что законодатель как-то не особо остановился на защите «сильной» стороны - предпринимателей.

Цель работы - исследовать особенности договора купли-продажи.

Реализации поставленной цели будет способствовать решение следующих основных задач – рассмотреть, изучить и проанализировать:

- понятие и значение договора купли-продажи;

- основные элементы договора купли-продажи;

- виды договора купли-продажи.

Для достижения целей и решения задач работы использован ряд методов научного исследования: диалектический метод, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический и др.

Объём работы: от 20
Цена: 325 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru