Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Караоке как социокультурное явление

Тема работы: Караоке как социокультурное явление
Предметная область: Дипломная работа, Культурология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты изучения караоке как социокультурного явления 4

1.1 Понятие и история появления караоке как социокультурного явления 4

1.2 Функциональная значимость караоке в современном культурном пространстве 4

Выводы по главе 1 4

Глава 2. Практический анализ караоке как социокультурного явления 4

2.1 Анализ современного состояния организованных форм караоке в социокультурной сфере 4

2.2 Анализ отношения к караоке со стороны аудитории, организаторов и экспертов 4

Выводы по главе 2 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Тема дипломной работы – «Караоке как социокультурное явление». Данный вид досуга еще достаточно молодой и малоизученный, понятие «караоке» отсутствует в большинстве словарей. Несмотря на это, расшифровка этого термина ни у кого не вызовет затруднений.

Караоке - это форма досуга, которая появилась в мире в 70-х гг. XX века, а в России и того позже — в начале 1990-х. На сегодняшний день она уже завоевала огромную популярность, поэтому вряд ли сейчас найдется человек в цивилизованном мире, который бы ни разу не сталкивался с караоке и не имел представления о том, что это такое. Однако данная тема по ряду причин вплоть до настоящего времени не привлекает внимания специалистов. В связи с этим мы столкнулись с некоторыми сложностями в работе: практически весь материал, который удалось найти – это или статьи непрофессиональных авторов – любителей караоке, или журнальные заметки, при этом ссылки на источники по большей мере отсутствуют. Мы постарались отобрать наиболее актуальные и объективные и, проанализировав их, составить как можно более полную картину: что представляет собой караоке, как появилось и распространялось это явление, какова фундаментальная значимость караоке в культурном пространстве, как к данному развлечению относятся аудитория, организаторы и эксперты, особое внимание уделив развитию караоке в России.

На настоящий момент можно выделить два основных вида караоке:

1. «Бытовое» караоке, с использованием простых CD и DWD плееров с функцией караоке, караоке-микрофона, специальных компьютерных программ.

2. «Профессиональное» караоке: развертывание караоке-студий в ресторанах и клубах.

В своей работе мы постарались затронуть все стороны явления, но при этом речь, прежде всего, пойдет о профессиональном караоке, как о своеобразном явлении и активной форме досуга, которая завоёвывает у нас все большую популярность.

Теоретическая разработанность. На сегодняшний день караоке как социокультурное явление является достаточно малоизученной проблемой. Отдельные наработки по данной теме можно встретить в трудах Л.Е. Епиховой, Т. Келли, М. Макларена, С. Кузнецова, П.Р. Матвеевой и др., однако данные исследования по большей мере носят фрагментарный характер, что также обуславливает актуальность данного исследования.

Целью дипломной работы является рассмотрение караоке как социокультурного явления современной жизни.

Исходя из цели, в работе были поставлены следующие задачи:

1) рассмотреть понятие и историю появления караоке как явления.

2) определить функциональную значимость караоке в современном культурном пространстве.

3) проанализировать современное состояние организованных форм караоке в социокультурной сфере.

4) выявить отношение к караоке со стороны аудитории, организаторов и экспертов.

Проблема исследования заключается в противоречие между высокой популярности и динамичности развития караоке и недостаточной степенью изученности данной темы.

Объект исследования: караоке как социокультурное явление.

Предмет исследования: анализ происхождения караоке, его функция и значимость.

При проведении исследования были использованы следующие методы: анализ теоретических источников по теме исследования, опрос гостей, интервью, экспертный опрос и картография.

Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в возможности использования полученного материала в дальнейших культурологических исследованиях по теме «караоке как социокультурное явление».

Структура дипломной работы обусловлена целями и задачами исследования, логикой изложения материала и состоит из введения, двух глав, заключения, и списка использованной литературы.

Объём работы: 50-69
Цена: 7700 ₽
Уникальность: 70-75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru