Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Реализация интерактивных средств обучения

Тема работы: Реализация интерактивных средств обучения
Предметная область: Контрольная работа, Образовательный сервис
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3

Глава 1. Понятие доказательств……………………………………………….10

1.1.Письменные и вещественные доказательства в арбитражном процессе………………………………………………………………………….10

1.2. Собирание и истребование доказательств арбитражным судом…………………………………………………………………………….18

Глава 2. Актуальные проблемы обеспечительных мер в арбитражном процессе…………………………………………………………………………..24

2.1. Применение обеспечительных мер в арбитражном процессе……………24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………29

Список использованной литературы……………………………………………………..32

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. В настоящее время накоплен значительный материал по изучению источников права, связанных с защитой прав предпринимателей в России. Прежде всего, это связано с освещением проблем, возникающих при защите этих прав. Мы считаем, что успех в решении этого вопроса в последние десятилетия обусловлен эффективностью правовых исследований, основанных на комплексном изучении различных отраслей права, широким привлечением естественнонаучных методов. В соответствии с правовыми нормами Конституции Российской Федерации , права и свободы человека определяют содержание и направленность деятельности государства. Мы считаем, что защита гражданских прав, которая возложена законом на различные государственные органы и общественные организации, играет основополагающую роль в содержании этой главной и неоспоримой особенности правового государства.

При этом, как нам представляется, особо важная роль в его осуществлении принадлежит суду (см. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. принята всенародным голосованием 12.12.1993 (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Собрании законодательства РФ, 04.08.2014, № 31, ст. 4398). Как мы видим, принципиальный поворот в законодательном регулировании правоотношений в сфере защиты прав предпринимателей в Российской Федерации начался с принятием правовых норм новой Конституции РФ, а, непосредственное законодательное закрепление защиты прав предпринимателей при оказании им различного рода услуг, предоставило им возможность выбора различного рода услуг, но, прежде всего, оно состоит в изучении правовых проблем защиты прав предпринимателей, в частности, именно в сфере решения экономических споров.

В целях реализации, закреплённых правовыми нормами в статьях 33, 45 и 46 Конституции Российской Федерации (см. принята всенародным голосованием 12.12.1993, с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) – далее, Конституция РФ положений, государство, в первую очередь, гарантирует каждому право на защиту его прав и свобод, обеспечивая, прежде всего, судебный порядок обжалования решений и действий или же, бездействия, органов государственной власти. Мы считаем, что важность права на обжалование, закрепленного в правовых нормах российского законодательства различных отраслей, заключается, несомненно, не в возможности обжаловать то или иное решение, а, несомненно, в совокупности факторов, позволяющих заинтересованному лицу, в конечном счете, добиться защиты своих прав.

Данная работа посвящена вопросу защиты прав предпринимателей, а также разрешение экономических споров, в соответствии с правовыми нормами АПК РФ. Например, правовые нормы агропромышленного комплекса Российской Федерации имеют множество механизмов защиты прав предпринимателей при разрешении хозяйственных споров. С одной стороны, ясно, что их права закреплены в законодательстве, но в то же время им предоставлены правовые гарантии, где правосудие занимает центральное место. Мы считаем, что актуальность выбранной темы данной работы проявляется в возникновении многих экономических споров, что, несомненно, приводит к обращению того или иного за защитой своих прав в компетентные органы. Прежде всего, целью данной работы является анализ действующего порядка рассмотрения споров, связанных с решением хозяйственных споров в Российской Федерации, с исковым заявлением в арбитражном процессе России.

На наш взгляд, поскольку судебное решение является актом правосудия, завершающим и формализующим результат процесса защиты права, процессуальная наука всегда признавала большую практическую и теоретическую роль учения о свойствах судебного решения, его юридической силе, пределах действия. Известно, что основное регулирование отношений с участием предпринимателей осуществляется в первую очередь нормами частного права, которые базируются, прежде всего, на правовых нормах арбитражного права России. Мы видим, что правовые нормы потребительского законодательства являются правовыми нормами в области частного права, прежде всего содержащими элементы публичного права. Именно поэтому, как нам кажется, неслучайно ее реализация на практике проблематична, этот факт вызывает определенные трудности и затруднения. Автор отмечает, что арбитражное право, несомненно, затрагивает практически все аспекты повседневной деятельности каждого человека. Нам кажется, что защита прав потребителей является, конечно, одним из основных направлений социально-экономической политики государства, направленной на повышение качества жизни российских граждан.

Научная новизна данной работы заключается, прежде всего, в том, что:

- на базе уже действующих правовых норм Арбитражного и гражданского законодательства РФ , но с учетом последних изменений и дополнений правовых норм АПК РФ и правовых норм ГК РФ, осуществлено комплексное научное исследование обеспечения иска в арбитражном процессуальном законодательстве;

- выявлены наиболее актуальные проблемы в теории и практике применения защиты прав предпринимателей, а также и потребителей, в связи с применением правовых норм АПК РФ и правовых норм ГК РФ.

По нашему мнению, значительную актуальность и новизну этой проблеме, придает и сегодняшнее состояние развития правовых норм российского законодательства, в первую очередь, в сфере решения экономических споров, так как, например, если рассматривать заключение и исполнение договоров, непосредственно, в целях удовлетворения коммерческими организациями разнообразных личных бытовых потребностей граждан, несомненно, довольно часто, возникает настоятельная необходимость в особо тщательной квалификации прав и обязанностей сторон, а также, установлении ответственности за их неисполнение или же, ненадлежащее исполнение и порядка защиты нарушенных прав.

Широко известно, что реформирование гражданского общества и государства, неизбежное при переходе к рыночной экономике, самым естественным образом, требует формирования новых подходов к правовому регулированию общественных отношений, направленных, прежде всего, на полную охрану прав и законных интересов граждан в получении качественных и безопасных товаров (работ, услуг), обеспечении свободы их выбора. Полагаем, что установление особых социальных гарантий соблюдения прав потребителей, несомненно, приводит к усилению конкуренции среди субъектов предпринимательской деятельности, повышению их ответственности.

Нами уже отмечалось ранее, что, согласно правовых норм Конституции Российской Федерации, права и свободы человека определяют содержание и направленность деятельности государства (см. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием Конституция 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ, 04.08.2014, N 31, ст. 4398.

Безусловно, в основе этого факта, несомненно, лежит одна из главных и неоспоримых особенностей правового государства-защита гражданских прав, которая возложена правовыми нормами российского законодательства на различные государственные органы и общественные организации. Как уже отмечалось, суд призван сыграть важную роль в его осуществлении.

Как известно, рассмотрение и разрешение гражданских дел судами-это особый вид государственной деятельности, а именно, правосудие по гражданским делам. По нашему мнению, судебное решение выступает как акт правосудия, завершающий и формализующий результат процесса защиты права, именно поэтому процессуальная наука всегда признавала большую практическую и теоретическую роль учения о свойствах судебного решения, его юридической силе, пределах его действия, оценке его доказательств. Мы считаем, что правильная оценка доказательств в арбитражном процессе, напрямую зависит от качества судебной защиты оспариваемых или нарушенных прав, что явилось основанием для выбора темы данной курсовой работы.

Полагаем, что, непосредственное установление правовых последствий вступления решения суда в законную силу, несомненно, дает нам возможность выявить роль, а также, место отдельного решения суда в системе защиты законных интересов и прав организаций или же, отдельно взятых лиц, а также, определить степень эффективности реализации судом правоприменительной практики устойчивости решений суда, с тем, чтобы, установить значимость судебных решений в РФ.

Широко известно, что, если рассматривать доказательства, то можно указать, что, доказательства используются в суде для установления фактических обстоятельств дела. Доказательственное право, несомненно, важный элемент процессуального процесса. Правовыми нормами АПК РФ, раздел в части определения доказательств и доказывания отнесен к общим положениям, на основании которых, построена вся система правовых норм Арбитражного процесса. При этом, общими положениями определяются основные правила осуществления судопроизводства, далее, устанавливается процесс доказывания и представления доказательств, все это обязательно следует назвать основным правилом справедливого и объективного разбирательства, так как от того, насколько точно будет определен предмет доказывания, установлена относимость и допустимость доказательств, зависит судьба решения (см. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 19.12.2016) // Российская газета, N 137, 27.07.2002). При этом, как мы установили, вопросы доказательств и доказывания, а также вопросы, связанные с обеспечения иска в арбитражном судопроизводстве, несомненно, имеют важное и принципиальное значение при осуществлении правовых норм Арбитражного судопроизводства, прежде всего, как основанного на принципе состязательности .

В данном исследовании, проведя анализ судебной арбитражной практики, мы обнаружили частые ошибки в использовании правовых норм АПК РФ, которые, в первую очередь, устанавливают последствия вступления решения Арбитражного суда в законную силу (см. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 19.12.2016) // Российская газета, N 137, 27.07.2002).

По нашему мнению, в результате чего, основательной практической проблемой выступает наличие двух противоречащих один другому вступивших в законную силу судебных решений, которые, несомненно, имеют преюдициальное значение в третьем процессе. Кроме того, как нам представляется, судебные решения должны обладать всеми свойствами и отвечать требованиям, предъявляемым к данным решениям. К сожалению, объем данного исследования не дает нам возможности достаточно глубоко рассмотреть все свойства судебного решения. Широко известно, что реформирование гражданского общества и государства, неизбежное при переходе к рыночной экономике, самым естественным образом, требует формирования новых подходов к правовому регулированию общественных отношений, направленных, прежде всего, на полную охрану прав и законных интересов граждан в получении качественных и безопасных товаров (работ, услуг), обеспечении свободы их выбора. Полагаем, что установление особых социальных гарантий соблюдения прав предпринимателей, несомненно, приводит к усилению конкуренции среди субъектов предпринимательской деятельности, повышению их ответственности.

Цель данной работы, конечно, определяется в первую очередь исходя из степени развития данной темы и на основе всестороннего анализа теоретических исследований и материалов практики по данной проблеме, прежде всего, выявить несоответствия и противоречия, имеющиеся в гражданском законодательстве по защите прав предпринимателей и разрешение хозяйственных споров, разработать некоторые предложения по совершенствованию действующих правовых норм о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что, конечно, в конце концов, должно способствовать повышению эффективности судебной власти при рассмотрении хозяйственных споров, возникающих из дел о защите прав предпринимателей в гражданском обществе.

Целью данного исследования, непосредственно, является также комплексное изучение правового регулирования защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которое, прежде всего, состоит во всестороннем рассмотрении основ защиты их прав в сфере оказания услуг, общественных отношениях, которые возникают, изменяются и прекращаются, в первую очередь, в связи с правовым регулированием и защитой потребительских прав, а также в определении эффективности и выработке особых рекомендаций по его дальнейшему совершенствованию и развитию.

Цель данной работы – определить обеспечение иска в арбитражном процессе. Цель данного исследования конкретизируется в постановке следующих задач:

1. Охарактеризовать понятие доказательств в арбитражном процессе.

2. Рассмотреть оценку доказательств в арбитражном процессе.

3. Исследовать актуальные проблемы, связанные с обеспечение иска в арбитражном процессе.

Объект исследования – определение обеспечения иска в арбитражном процессе.

Предмет исследования – рассмотреть проблемы обеспечения иска в арбитражном процессе.

Методологическую основу исследования составили общетеоретические методы познания: комплексный и системный анализ, синтез, метод обобщения, статистические наблюдения, иные методы формальной логики. В процессе исследования были применены такие специально-правовые приёмы исследования как сравнительно-правовой, так и системного толкования взаимосвязанных правовых предписаний. Законодательную базу исследования составили: правовые нормы Конституции РФ, правовые нормы Гражданского Кодекса РФ, правовые нормы Арбитражно - Процессуального Кодекса РФ, а также, правовые нормы иных нормативных правовых актов, правовые нормы Постановлений ВАС РФ, подзаконные акты.

Структура работы обусловлена ее темой, целями и задачами исследования. Работа содержит введение, основную часть, поделенную на параграфы, заключение, список используемых нормативных правовых актов и литературы.

Объём работы: 30-35
Цена: 570 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru