Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

История становления и развития международного таможенного сотрудничества.

Тема работы: История становления и развития международного таможенного сотрудничества.
Предметная область: Реферат, Международные отношения
Краткое содержание:

Оглавление

Введение……………………………………………………………………….3

1.Понятие международного таможенного сотрудничества и его связь с международным таможенным правом…………………………………………….5

2. Основные этапы становления и развития международного таможенного сотрудничества……………………………………………………………………..11

Заключение……………………………………………………………………22

Список использованных источников………………………………………23

Описание работы:

Введение

В условиях глобализации международной экономики увеличивается значимость и роль таможенного регулирования как элемента государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Большая часть государств уже давно осмыслили, что формирование взаимной торговли польза для всех, а единые стандарты таможенного регулирования международной торговли – это необходимость. Сотрудничество относятся к числу основных условий функционирования международных систем, определяющих уровень их устойчивости.

Международное сотрудничество с зарубежными коллегами обладает колоссальной значимостью для решения разных задач в сфере внешнеэкономической деятельности России и защиты ее экономической безопасности. Нарастающая и убыстряющаяся процедура обмена товарами, услугами, информацией, глобальное и непрерывное передвижение людей по планете - все это требует снижения барьеров, в том числе и таможенных, формирования общих стереотипов использования таможенных процедур и режимов.

Таможенный контроль согласно собственной сущности считается связывающим звеном между отечественной экономикой и всемирным хозяйством, а таможенная политика, представляя базой таможенного процесса, как раз и предполагает собой систему мер, характеризующую ценности, методы и ресурсы свершения государственных целей во взаимоотношениях с иными государствами. Совершенно естественно, что таможенная политика ориентирована на обеспечение соблюдения личных интересов страны.

Непосредственно по этой причине одним из ключевых средств осуществления таможенной политики, как составляющей доли внутренней и внешней политики государства, считается её содействие в таможенных союзах и других конфигурациях интеграции финансовых связей с иными странами.

Таможенные взаимоотношения характеризуются, в первую очередь, таможенной политикой, международными законами, внешнеторговыми договорами, системой и критериями перемещения через таможенные границы товарных, автотранспортных, финансовых и информативных потоков, а кроме того общепризнанными мерами тарифного и нетарифного регулирования, экспортного контролирования и так далее.

Потребность управления внешней торговлей повергла к формированию механизма тарифного регулирования, а кроме того, к возникновению своеобразных нетарифных мер и экспортного контроля, которые обеспечивают защиту экономики, оформив, подобным способом, систему таможенных взаимоотношений среди государств.

Сегодняшние таможенные взаимоотношения подразумевают взаимодействие и, в определенном смысле, обусловленность таможенных способов регулирования внешнеэкономической деятельности разных стран, что разъясняется существенной зависимостью экономик стран мира друг от друга.

Актуальность выбранной темы состоит в регулярно усиливающемся значении таможенного дела в межгосударственных и международных взаимоотношениях. Объектом исследования курсовой работы является международное таможенное сотрудничество. А предметом — основные этапы становления и развития международного таможенного сотрудничества.

Основная цель курсовой работы — рассмотрение истории становления и развития международного таможенного сотрудничества.

Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:

- рассмотреть понятие международного таможенного сотрудничества;

- охарактеризовать связь международного таможенного сотрудничества с международным таможенным правом;

-изучить основные этапы становления и развития международного таможенного сотрудничества.

Объём работы: 17-19
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru