Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Стратегия предпринимательского поведения.

Тема работы: Стратегия предпринимательского поведения.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Предпринимательское поведение как предмет социально-экономического анализа. 5

1.1 Основные факторы выбора предпринимательского действия 5

1.2.Психологические аспекты риска в предпринимательской деятельности 7

1.3.Значение выбора предпренимателя и его особенности 9

ГЛАВА 2.Социо-культурные характеристики предпринимательского действия 16

2.1. Рисковый характер предпринимательской культуры 16

2.2.Традиции предпринимательства в России. 18

2.3.Экономический механизма выбора стратегии действия предпринимателя 19

2.3.Экономический механизм рационального выбора предпринимательского действия 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Понятие социального предпринимательства в современной экономике многогранно, оно отражает обширную структуру задач и особенностей, которые ему присущи. Уже само название дает указание на то, что ключевым приоритетом для данного вида экономической деятельности является не получение прибыли с ее последующей максимизацией, а решение или смягчение имеющихся социальных проблем, а также смягчение их последствий. Задача социального предпринимателя - внести положительные изменения в инфраструктуру общественной системы, при этом, не подстраивая и адаптируя свою деятельность под нее, а стремясь активно преобразовать ее для достижения долгосрочного и устойчивого эффекта.

Соответственно, под социальным предпринимательством подразумевается предпринимательская деятельность, целевая направленность которой заключается в смягчении или решении социальных проблем, основная характеристика которой, построена на следующих принципах: социальное воздействие, инновационность, самоокупаемость и финансовая устойчивость, предпринимательский подход.

Явление «социальное предпринимательство» возникло ещё на рубеже XIX—XX вв., оно сравнительно ново для России. Фонд региональных социальных программ “Наше будущее” является первым и основным фондом поддержки социального предпринимательства в России.

К примеру среди первых социальных предпринимателей можно выделит ООО «Картонажно-переплетная фабрика», которая создана на базе бывшей артели, производит картонную упаковку и обеспечивает работой инвалидов .

Некоммерческие организации относятся ко второй категории, взявшие коммерческий ориентир, посредством осуществления своей предпринимательской деятельности, которая соответствует социальным целям этой организации. Таких в России большинство. К примеру, в Санкт-Петербурге работает благотворительный фонд «Надежда», выпускающий реабилитационное оборудование для пожилых, инвалидов, людей, перенёсших серьёзную травму. И третья категория социальных предпринимателей — представители малого бизнеса, чья цель — не выгода, а решение проблем социально-незащищённых категорий граждан. Так, например, в Екатеринбурге «Научно-социальный центр „Эльфо“ производит психологическую и физическую реабилитацию детей при помощи иппотерапии. Социальное предпринимательство в России стоит на пути становления и развития, но все еще остаётся уязвимым сектором народного хозяйства (экономики), в связи, с чем необходима их государственная поддержка.

Объём работы: 25
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru