Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бизнес - план в электрике и электроэнергетике

Тема работы: Бизнес - план в электрике и электроэнергетике
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бизнес-планирование
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 2

Глава 1. Планирование, бюджетирование и оценка финансовых результатов предприятия электроэнергетики 5

1.1 Стратегическое планирование 5

1.2 Общие принципы бизнес - планирования. Система планов 8

1.3 Бюджетирование 16

Глава 2. Структура бизнес-плана 21

2.1 Резюме. Привлекательность для инвестора 21

2.2 Описание продукции (услуг). Сбыт продукции 22

2.3 Управление персоналом. Организационный план. 29

2.4 Рентабельность 31

2.5 План производства. Спрос 46

2.6 Вид деятельности 49

2.7 Вход в рынок 49

2.8. Оценка рисков проекта 49

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53

ПРИЛОЖЕНИЯ 55

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях эффективное управление является ключевым фактором, определяющим рост прибыли. В условиях кризисных явлений 2014-2017 годов в экономике большинство предприятий сокращают расходы. Разработка нового направления деятельности зачастую является важным элементом поддержания эффективности деятельности предприятия.

Бизнес процессы современного предприятия являются достаточно сложными, что определяет поиск новых путей их активизации с учетом требований современного рынка. Современная система эффективного финансового управления предприятия определяет необходимость формирования долгосрочных и краткосрочных бюджетов. Посредством планирования затрат на производство предприятие обеспечивает стабильность финансового развития. Посредством бюджетирования формируется стратегия развития предприятия. На сегодняшний день стратегическое финансовое планирование является одной из главных черт менеджмента. Стратегическое планирование – основная функция управления, которая является процессом определения целей организации и путей их достижения.

Стратегическое планирование можно считать важной частью эффективности управления организацией, так как без него организовать эффективную работу предприятия проблематично. В нынешней нестабильной экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не предвидя последствий, поэтому планирование составляет основу управления организацией. Стратегический финансовый план должен быть единым и гибким, допускающим изменения. Разработанная финансовая стратегия придаёт организации направленность и индивидуальность, а её сотрудникам – чёткие ориентиры в развитии.

Актуальность исследования состоит в том, что финансовое управление является ключевым показателем деятельности любой организации, в том числе, функционирующим в энергетической сфере и отражает эффективность управления на предприятии.

Экономическая выгода от использования стратегического планирования проявляется в наиболее эффективном использовании ресурсов организации, повышении уровня её конкурентоспособности на рынке и создании перспектив развития организации. Стратегию можно представить как план, реализующий пути развития организации исходя из изменений внешней среды через установления целей организации, её задач, поиска возможностей для их достижения и планирования действий на перспективу.

Объектом исследования бизнес-план предприятия ООО Челябинский завод «Электротехника».

Предметом исследования является методика бизнес-планирования при реализации нового направления деятельности.

Цель исследования состоит в разработке бизнес-плана, направленного на формирование деятельности предприятия - открытие нового направления деятельности производственного предприятия.

Перечень исследовательских задач:

 изучение теоретических основ оценки управления бизнес -планирования;

 анализ процесса управления формированием и распределением финансовых ресурсов предприятия при реализации проектов нового направления деятельности;

 рассмотрение эффективности управления бизнес-процессами при формировании новых направлений работы;

 проработка различных методов оценки эффективности бизнес-плана;

 разработка механизма реализации бизнес-проекта.

Анализ проводится на основании отчётности предприятия.

При проведении исследования были использованы методы научного познания, статистического анализа, синтеза.

Теоретические исследования сущности инвестиций и финансового обеспечения бизнес-стратегии представлены в работах таких учёных как А.Д. Аникин, И.А. Бланк, В.В. Бочаров, В.Б. Дасковский, Л.Л. Игонина, Н.И. Лахметкина, М.Ю. Маковецкий, Е.А. Нестеренко, В.Н. Овчинников, А.С. Пронин, Т.В. Теплова, Л.А. Толстолесов, В.А. Черненко. Анализу финансового инструментария инвестиционной деятельности посвящены работы таких российских учёных как В.А. Алешин, Н.С. Комарова, Н.И. Морозко, Т.А. Петренко.

Теоретико-методологической основой исследования являются нормативно-правовые акты РФ, бухгалтерская и финансовая отчётность предприятия, книги и учебные пособия отечественных и зарубежных авторов.

Информационной базой исследования послужили материалы по организации финансовой деятельности, финансовые отчёты, проектные разработки предприятия и т.д.

Объём работы: 40-44
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru