Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Судебный штраф

Тема работы: Судебный штраф
Предметная область: Часть работы, Уголовный процесс
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО 4

1.1. Генезис ответственности за доведение до самоубийства несовершеннолетнего 4

1.2. Противодействие кибербуллициду как средство предупреждения суицидов несовершеннолетних 4

2. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, СВЯЗАННЫХ С ДОВЕДЕНИЕМ ДО САМОУБИЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 4

2.1. Проблемы расследования уголовных дел, связанных с суицидальными действиями несовершеннолетних с использованием социальных сетей 4

2.2. Новеллы УК РФ о противодействии деятельности, направленной на побуждение несовершеннолетних к суицидальному поведению 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Сохранению чувства безопасности ребенка способствует не только гармоничная благоприятная обстановка в семье, но и отсутствие физических посягательств на его жизнь, здоровье, половую неприкосновенность вне родительского дома. Однако новейшие технологии проникают и в такую, казалось бы, незыблемую крепость, как отчий дом (1, с. 101). За последние годы экспонентное развитие технологий, в особенности сети Интернет, глубоко изменило способы, применяемые людьми для поиска и обмена информацией. Использование сети Интернет как средства коммуникации уже признано культурным феноменом, отражающим текущий эволюционный процесс (2, с. 40-50). Для многих сеть Интернет теперь стала практически новым членом семьи или другом, без которого больше невозможно существовать (3, с. 453-455). В нашей стране развитие современных технологий и снижение стоимости услуг интернет-провайдеров привели к тому, что к сети

Интернет подключаются все больше российских семей. А если в семье есть дети, то наличие выхода в Интернет является насущной потребностью в связи с повсеместным введением электронных форм образования (дистанционные формы обучения, онлайн-курсы и т. п.) и контроля успеваемости (так называемых «электронных дневников»). Однако доступность сети Интернет порождает для российских родителей серьезную проблему. Следует констатировать, что многие родители недооценивают опасность бесконтрольного доступа несовершеннолетних в сеть Интернет. Во многих семьях родители не устанавливают сколько-нибудь строгий контроль за посещением сайтов. Вместе с тем произвольное посещение сайтов и создание личных профилей в социальных сетях несет в себе скрытую угрозу виктимизации несовершеннолетних. В курсовой работе исследуются изменения и дополнения, внесенные в УК РФ Федеральным законом от 7 июня 2017 года № 120-ФЗ «О противодействии деятельности, направленной на побуждение несовершеннолетних к суицидальному поведению», анализируется обоснованность дополнения УК РФ новыми статьями.

Материалы и методы: автором используются диалектико-материалистический, логико-семантический, системно-структурный, а также сравнительно-правовой методы.

Результаты исследования: подчеркивается актуальность и оправданность криминализации деяний. При этом обосновывается избыточность ст. 110.1 УК РФ, обусловленная объективной возможностью установления ответственности за склонение к самоубийству и содействие его совершению в ст. 110 УК РФ. Анализируются способы совершения доведения до самоубийства, а также склонения к совершению самоубийства и содействия совершению самоубийства. Дополняется перечень общих для этих деяний квалифицирующих признаков. Пересматриваются категории новых преступлений.

Обсуждение и заключения: внесены предложения по регламентации и дифференциации уголовной ответственности за доведение до самоубийства и содействие его совершению, разработаны новые редакции статьи 110 УК РФ и санкций ч.1 и ч. 2 ст. 151.2 УК РФ.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru