Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Белое движение в годы гражданской войны.

Тема работы: Белое движение в годы гражданской войны.
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общая характеристика белого движения в годы гражданской войны 4

2. Основные этапы и периодизация белого движения в годы гражданской войны 4

3. Роль и место внешнеполитической деятельности белых в условиях формирования новой геополитической ситуации после окончания первой мировой войны 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Введение

По прошествии почти столетия новую оценку получают события, развернувшиеся вскоре после захвата власти большевиками и вылившиеся в четырёхлетнюю братоубийственную бойню. Война Красной и Белой армии, долгие годы преподносившаяся советской идеологией в виде героической страницы нашей истории, сегодня рассматривается как национальная трагедия, не допустить повторение которой – долг каждого истинного патриота.

По поводу конкретной даты начала Гражданской войны мнения историков расходятся, но традиционно принято называть последнюю декаду 1917 года. Эта точка зрения основана главным образом на трёх событиях, имевших место быть в данный период.

Среди них нужно отметить выступление сил генерала П.Н. Красного с целью подавления большевистского восстания в Петрограде 25 октября, затем 2 ноября – начало формирования на Дону генералом М.В. Алексеевым Добровольческой армии, и, наконец, последовавшую 27 декабря публикацию в газете «Донская речь» декларации П.Н. Милюкова, ставшей по существу объявлением войны.

Целью данной работы является проведение исследования белого движения в годы гражданской войны. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1) дать общую характеристику белого движения в годы гражданской войны,

2) изучить основные этапы и периодизация белого движения в годы гражданской войны,

3) определить роль и место внешнеполитической деятельности белых в условиях формирования новой геополитической ситуации после окончания первой мировой войны.

Объём работы: дек.15
Цена: 325 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru