Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Открытка

Тема работы: Открытка
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………… 3-4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1 Открытое письмо как филателистический

источник …………………………………………………………….

5-10

1.2 Краткая история открытки в России ………………….. 10-18

ГЛАВА 2. СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

2.1 Особенности оформления почтовых отправлений …… 19-25

2.2 Содержательная часть. Структура открытки …………. 25-29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………… 30

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………….. 31-32

ПРИЛОЖЕНИЕ …………………………………………… 33-40

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность и значимость исследования. Открытка – это невероят-но простой и приятный сувенир, который был, по крайней мере, сто лет. Это, как правило, яркая, живописная картина, предназначенная для улучшения настроения человека, которому он предназначен. Это могут быть настоящие произведения искусства (точнее, их репродукции) или просто что-то забавное и «крупное». По частоте карт, присланных друг другу, социологи и психоло-ги оценивают состояние общества. Чем больше людей отправляют открытки, тем лучше живет страна. В последние десятилетия культура открытки начи-нала медленно увядать, неожиданно перерождаясь на новый уровень. От-крытка стала превращаться в произведение искусства, если не художник, то дизайнер.

Что такое открытка? Открытка – это, как правило, яркая, живописная картина, предназначенная для улучшения настроения человека, которому он предназначен. Это могут быть настоящие произведения искусства (точнее, их репродукции) или просто что-то забавное и «сплоченное». И не всегда важно обратить внимание на то, что изображено в этих открытиях. Гораздо чаще приходится обращать внимание на подтекст – он выражает мысли, которые иногда трудно выразить словами. Согласно частоте сообщений, присланных друг другу, социологи и психологи оценивают состояние общества. Чем больше людей отправляют открытки, тем лучше живет страна. В последние десятилетия культура открытки начинала медленно увядать, неожиданно пе-рерождалась на новый уровень. Открытка стала превращаться в произведе-ние искусства, если не художник, то дизайнер и креатив.

Открытка – символ медленной и прочной жизни конца девятнадцатого века. Если вы переустановите старые открытки тех лет, эра с любезностью, немного наивной, здоровой эстетики и философского восприятия мира поя-вится прямо перед вами, затуманившись старыми, не глянцевыми кусками картона, серыми от времени. Независимо от того, хотят ли это создатели от-крыток или нет, открытка по-прежнему несет в себе скрытый осколок эпохи, рассказывающий через века о вкусах, пристрастиях, эстетике, технологиях и государственной системе.

Цель курсовой работы: изучить теоретическую и содержательную часть по такому виду искусства, как открытка.

Объект исследования – открытка как вид искусства

Предмет исследования – история

В соответствии с поставленной целью, автор установил следующие за-дачи:

1) изучить теоретическую часть;

2) проанализировать содержательную часть;

3) проанализировать методическую художественную литературу;

Методы исследования. Для достижения цели работы были использо-ваны следующие методы исследования: поисковый, контентно-аналитический, сравнительный, эмпирический.

Теоретическая значимость. Материал может послужить как методи-ческие рекомендации.

Объём работы: 27
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru