Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Тема работы: ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Гражданское право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 5

1.1. Основания прекращения обязательств 5

1.2 Порядок прекращения обязательств 11

ГЛАВА 2. ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ТРЕБОВАНИЯМ ОДНОЙ СТОРОНЫ 17

2.1 Основания прекращения обязательств по требованию одной стороны 17

2.2. Порядок прекращения обязательств по требованию одной стороны 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Описание работы:

Гражданско-правовое обязательство представляет собой определенное правоотношение, в силу которого одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п.) либо воздержаться от него, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности .

На его долю института обязательственного права приходится значительная часть гражданско-правовых норм, которые регулируют обширный круг общественных правоотношений, связанных с приобретением товаров в собственность, сдачей имущества в аренду, перевозкой грузов, пассажиров и багажа, оказанием услуг и так далее. Не случайно обязательственное право оценивают как кровеносную систему, с помощью которой в гражданско-правовом организме происходит обмен веществ. Во время действия обязательственного правоотношения могут возникнуть определенные обстоятельства, которые не прекращают обязательства, но изменяют его. Могут измениться способ, срок, место исполнения обязательства, либо одно обеспечительное обязательство может быть изменено на другое.

Обязательства могут изменяться по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными правовыми актами, а также договором. В любой момент участники обязательства могут договориться о внесении изменений и дополнений в обязательство. Обязательство считается измененным с момента заключения сторонами соглашения о его изменении.

Прекращение обязательства – утрата субъектами обязательства субъективных прав и обязанностей, составляющих содержание обязательственного правоотношения, вследствие прекращения обязательства. Прекращенное обязательство перестает существовать, а его участников не связывают те права и обязанности, которые связывали их, пока обязательство существовало. Основания прекращения обязательств можно разделить на две основные группы:

1. обязательство прекращается по воле сторон обязательства;

2. обязательство прекращается помимо воли его участников.

Актуальность темы обусловлено и тем, что обязательственное правоотношение, представляя собой алгоритм действий его сторон, направленных на удовлетворение того или иного выраженного в обязательстве имущественного интереса, по своей сути не может существовать бессрочно. Обязательство, оформляя правоотношение участников гражданского оборота по достижению определенной имущественной цели и имея своим содержанием право управомоченной стороны на известное действие со стороны должника, возникнув, стремится к прекращению его исполнением.

Целью данной работы является всестороннее (комплексное) исследование прекращения обязательств в гражданском праве путём анализа НПА юридической литературы правоприменения и судебной практики.

Объём работы: 25-30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru