Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Лечение речевых расстройств в Народной медицине Древней Руси

Тема работы: Лечение речевых расстройств в Народной медицине Древней Руси
Предметная область: Реферат, Медицина
Краткое содержание:

Введение 3

1 . Лечение речевых расстройств в Народной медицине Древней Руси 4

Заключение 7

Список литературы 8

Описание работы:

Речевые расстройства известны человечеству на протяжении нескольких тысячелетий (согласно Библии, страдал от языковедения и заикался еще пророк Моисей). При этом их физиологические механизмы практически не изучены, а сами такие нарушения приведены в справочниках только на описательном уровне. Понятие "речевые расстройства" зародилось в древности и рассматривалось наряду с другими заболеваниями человека. В Древнем Египте, Индии и Китае (начиная с III века до н. э.) уделялось внимание речевым расстройствам, возникающим в результате черепно-мозговой травмы, практиковалось хирургическое лечение таких тяжелых челюстно-лицевых аномалий, как "расщелина губы" и "рот волка" (в современном понимании они соответствуют терминам и "хейлопластика" и "урановая пластика"). На протяжении нескольких десятилетий в нашей стране существовали идеологические догмы и, как следствие, - научный постулат: мозг новорожденных- чистый лист, на котором можно писать все, что угодно, даже если это "все" противоречит в понятных выражениях любому здравому смыслу. Сегодня отрадно, что для широкого круга людей истина стала очевидной: мышление каждого человека основано на речи, а речь является социальным явлением и появляется у ребенка в процессе обучения через 1-2 года. Эта "правда" во многом противоречит законам генетики. Именно поэтому генетика просто отрицается советскими учеными середины прошлого века как наука, а вместе с ней запрещена чтение многочисленных психологических научных работ, учитывающих основные факты этой науки, непосредственно влияющие на развитие ребенка.

Объём работы: 08.сен
Цена: 200 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru