Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация социально-педагогической работы с неблагополучной семьей

Тема работы: Организация социально-педагогической работы с неблагополучной семьей
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Педагогика
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1.Теоретические аспекты исследования понятия и проблем неблагополучных семей 5

1.1.Понятие неблагополучных семей 5

1.2. Проблемы неблагополучных семей 8

Глава 2. Организация социальной работы с неблагополучными семьями 14

2.1.Технологии социальной работы с неблагополучными семьями 14

2.2.Организация социально-педагогической работы с неблагополучными семьями на примере МБДОУ Детский сад №125» г. Челябинск 18

Заключение 24

Список использованной литературы 26

Описание работы:

Актуальность исследования состоит в том, что в России имеется большое количество неблагополучных семей, а качество их социального самочувствия зависит от эффективности организации социально-психологической работы с ними.

Работа с неблагополучными семьям и является одним из приоритетных направлений деятельности социальных учреждений Российской Федерации.

Динамично изменяющиеся требования общества к институту семьи выявили множество вопросов, касающихся жизнедеятельности неполных семей, их проживания в современных условиях. Среди множества проблем неполных семей в большинстве случаев особенно остро стоит проблема экономического характера (материальные затруднения, переживаемые семьей). В течение последних 10 лет количество неполных семей в Российской Федерации выросло с 26% до 38%.. По данным СМИ сегодня на территории Российской Федерации проживает более 6 млн. неполных семей. Каждый третий ребенок воспитывается только одним родителем. Большинство детей из неполных семей проживают с мамами (90%), меньшая часть (10%) – с отцами. Первостепенной проблемой неполных семей является риск оказаться за чертой бедности. К сожалению, статистика не учитывает, что многие юридически состоящие в браке супруги фактически проживают раздельно.

Цель исследования: изучить теоретические аспекты и опыт организации социально-психологической работы с неблагополучными семьями.

Задачи:

- рассмотреть понятие неблагополучных семей;

- опредлелить проблемы неблагополучных семей;

- изучить технологии социальной работы с неблагополучными семьями;

- выявить организацию социально-педагогической работы с неблагополучными семьями на примере МБДОУ Детский сад №125» г. Челябинск.

Объект исследования: МБДОУ Детский сад №125» г. Челябинск.

Предмет исследования: социально-педагогическая помощь неблагополучным семьям.

Теоретический анализ отечественных исследований показал, что изучению неполных семей посвятили свои работы многие авторы: А.Г. Волков, И.Е. Забелин, О.А. Карабанова, Г.И. Климантова, М.С. Мацковский, А.Г. Харчев, Е.И.Холостова, и др.

Структура работы: выпускная квалификационная работа включает введение, две главы, заключение, список использованной литературы.

Объём работы: 25
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru