Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовно правовая характеристика некорыстных преступлений против собственности.

Тема работы: Уголовно правовая характеристика некорыстных преступлений против собственности.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЗАКОНА 5

ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА НЕКОРЫСТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ 7

2.1. Объект, объективная сторона (ст. 165-168 УК РФ) 7

2.2. Субъект, субъективная сторона (ст. 165-168 УК РФ) 15

2.3. Разграничения смежных составов 17

ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ НЕКОРЫСТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

ПРИЛОЖЕНИЯ 35

Описание работы:

Актуальность темы исследования. В современных условиях актуальность научного анализа проблем предупреждения и ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения обусловлена взаимосвязанными процессами развития экономических отношений собственности и ростом преступных посягательств на нее. Утверждение рыночных отношений в России, с одной стороны, привело к появлению класса собственников и признанию права собственности одним из важнейших естественных прав человека; а с другой стороны - сопровождается весьма опасным с криминологической точки зрения резким имущественным и социальным расслоением населения. Подобные условия, как известно, являются питательной средой для формирования корыстных побуждений, стимулируют криминальное перераспределение собственности. Отрицательные составляющие сложного пути становления новых социально-экономических, политических, культурных и иных общественных отношений проявляются также в спаде производственной активности, обострении проблемы безработицы, недостатках нормативно-правовой базы и других негативных факторах. Все они в совокупности обуславливают и собственно рост преступности в стране, и преобладание в ее структуре посягательств на отношения собственности.

Объектом исследования являются урегулированные правовыми нормами отношения по привлечению к уголовной ответственности за совершение некорыстных преступлений против собственности.

Предметом исследования выступают: отечественное уголовное законодательство, регламентирующее отношения по привлечению к уголовной ответственности за совершение некорыстных преступлений против собственности; доктринальные положения; судебная практика.

Цель курсовой работы – всестороннее исследование уголовно правовой характеристики некорыстных преступлений против собственности, правовой регламентации путем анализа нормативных правовых актов, юридической литературы, а также правоприменительной и судебной практики.

Цель исследования обусловила задачи:

1) Рассмотреть историю развития закона;

2) Изучить объект, объективную сторону (ст. 165-168 УК РФ);

3) Выделить субъекта, субъективную сторону (ст. 165-168 УК РФ);

4) Рассмотреть разграничение смежных составов;

5) Изучить проблемы квалификации некорыстных преступлений против собственности.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую базу исследования составляют научные труды отечественных специалистов в области уголовного права.

Нормативно-правовую базу исследования составили Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства Российской Федерации, законодательство субъектов Российской Федерации.

Объём работы: 30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru