Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ финансовой отчетности.

Тема работы: Анализ финансовой отчетности.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Анализ финансово-хозяйствннной деятельности предприятия
Краткое содержание:

Введение 3

1 Теоретические основы анализа финансовой отчетности 4

1.1 Значение, сущность и функции финансовой отчетности 4

1.2 Методика экономического анализа финансовой отчетности 4

1.3 Информационное обеспечение аналитических расчетов 4

2 Анализ финансовой отчетности ОАО «РЖД» 4

2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «РЖД» 4

2.2 Анализ и оценка финансовой отчетности ОАО «РЖД» 4

2.3 Рекомендации по совершенствованию управления финансами ОАО «РЖД» 4

Заключение 4

Библиографический список 4

Приложения……………………………………………………………………...38

Описание работы:

Анализ финансовой отчетности представляет собой процесс, который позволяет оценить прошлое и текущее финансовое состояние предприятия и эффективность его функционирования. Основной целью анализа финансовой отчетности является анализ и оценка информации, которая содержится в отчетности с целью предвидения будущей ситуации в организации.

Анализ финансовой отчетности компании предназначен для расчета, интерпретации и оценки финансовых показателей, характеризующих различные аспекты деятельности компании. Исходя из тех требований, которые диктует руководство компании, работая в условиях постоянной конкуренции, можно выделить следующие основные задачи и направления финансового анализа: подготовка информации для принятия управленческих решений; анализ рынка и его составляющих; анализ состояния активов и пассивов предприятия; оценка эффективности деятельности компании и ее филиалов; анализ эффективности использования финансовых ресурсов; контроль за реализацией управленческих решений и их результатов.

В текущих условиях рыночных отношений, финансовое состояние представляет собой важный критерий надежности контрагента. Стандарты данного показателя определяют эффективную степень реализации интересов всех субъектов хозяйственной деятельности.

Собственники и акционеры проводят анализ финансовой отчетности для увеличения доходности вложенного капитала, обеспечения устойчивого положения.

Инвесторы и кредиторы проводят анализ финансовых отчетов с целью минимизации рисков по инвестициям и предоставленным кредитам, поставщики проводят оценку для прогнозирования своевременности платежей, ИФНС для оценки плана поступлений налогов в бюджет.

Руководство организации проводит анализ для изучения эффективности использования финансовых ресурсов организации, роста доходности активов, обеспечения стабильного положения. Таким образом, ни одно решение различных субъектов не может быть реализовано без экономического обоснования, что увеличивает роль анализа финансового состояния деятельности организации.

Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью улучшения и постоянной оценки финансовой отчетности предприятия для выбора политики финансирования и кредитования, поддержания конкурентоспособности и предотвращения кризисных ситуаций.

Цель курсовой работы – провести анализ финансовой отчетности АО «РЖД» и разработать предложения по его улучшению.

Для достижения поставленных целей были поставлены следующие задачи:

- изучить теоретические основы анализа финансовой отчетности;

- изучить методики анализа финансовой отчетности;

- провести анализ финансовой отчетности исследуемого предприятия;

- разработать рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия.

Объектом исследования является предприятие ПАО «РЖД».

Предметом исследования является финансовая отчетность.

Теоретическую базу выпускной квалификационной работы составляют труды российских ученых в области финансового анализа как Г.В. Савицкая, А.Д. Шеремет, И.Т. Абдукаримов, Е.В. Негашев, Д.А. Кувшинов и др.

Информационную базу исследования составляют учебные пособия; законодательные и другие нормативные акты, данные бухгалтерской отчетности ПАО «РЖД»; материалы о методах оценки финансового состояния, опубликованные в периодической и специальной литературе.

Методологической основой работы послужили методы анализа и синтеза, группировки и сравнения, горизонтальный и вертикальный анализ, факторные и расчетно- аналитические методы, анализ коэффициентов.

Объём работы: 35-39
Цена: 1600 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru