Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Тема индивид.задания- Учет и анализ движения денежных средств.

Тема работы: Тема индивид.задания- Учет и анализ движения денежных средств.
Предметная область: Отчет по производственной практике, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Введение 3

1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 3

2. Организация бухгалтерского учета на предприятии 3

3. Бухгалтерский учет денежных средств на предприятии 3

4. Анализ движения денежных средств 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Приложения 3

Описание работы:

Актуальность выбранной темы определяется тем, что денежные средства являются наиболее ограниченным ресурсом в экономике. Успех организации в финансово – хозяйственной деятельности определяется способностью руководства мобилизовать эти средства и эффективно их использовать. Денежный поток – это параметр, отражающий результат движения денежных средств организации за определенный промежуток времени.

Долгосрочное управление и планирование в сфере финансовых решений начинается с поиска решений объемов финансирования, в связи с этим необходимо понимать источники и направления их расходования. Зная обстановку, в которой действует организация, необходимо для достижения определенных целей использовать разные способы управления денежными потоками организации.

Правильно организованный учёт и связанный с ним контроль денежных средств являются важнейшими функциями управления деятельностью субъектов хозяйствования, факторами успешного экономического и социального развития, повышения эффективности использования активов организации, собственного и заёмного капитала, достижения наилучших результатов при наименьших затратах труда и средств. В этой связи главной задачей бухгалтерского учёта является формирование достоверной, качественной и полной информации о состоянии, движении и эффективности использования денежных средств организации.

Поставленные перед бухгалтерским учётом задачи по обеспечению информацией внутренних и внешних пользователей о показателях текущей (основной) и другой деятельности организации с целью достоверной и глубокой оценки результатов её функционирования свидетельствуют о повышении роли бухгалтерского учёта для разработки и принятия обоснованных управленческих решений. Соответствующего информационного обеспечения требует управление финансово-хозяйственной деятельностью организации. Данные о финансовом положении организации являются его важнейшей составной частью. Такая информация пользуется наибольшим спросом среди различных ее пользователей и обязательно учитывается при принятии любых управленческих решений. Поэтому достоверность информации о денежных средствах организации, а также возможность ее получения в любой необходимый момент являются обязательными условиями в практике финансовой хозяйственной деятельности.

В связи с этим целью практики является изучение состояния бухгалтерского учета денежных средств и анализ их движения.

Для решения этой цели поставлены следующие задачи:

Объектом прохождения практики выступает ОАО «Сладонеж».

Предмет исследования – денежные средства организации.

В ходе исследования и получения результатов применялись методы анализа, синтеза, описания, сравнения, систематизации.

В отчете использованы нормативно-правовая база Российской Федерации, учебники и учебные пособия, статьи из журналов, бухгалтерская отчетность и первичная документация по теме исследования ОАО «Сладонеж».

Объём работы: 25-30
Цена: 1175 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru