Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовой статус секретаря как субъекта правовых отношений.

Тема работы: Правовой статус секретаря как субъекта правовых отношений.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Документоведение
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………. 3-5

ГЛАВА 1. КАТЕГОРИИ СОВРЕМЕННЫХ СЕКРЕТАРЕЙ …… 6-7

1.1 Секретарь руководителя …………………………………………... 7

1.2 Секретарь-референт ……………………………………………….. 8-12

1.3 Секретарь судебного заседания …………………………………... 12-15

1.4 Иные категории секретарей ………………………………………. 15

ГЛАВА 2. ЗНАЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ СЕКРЕТАРЯ В СО-ВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1 Общие требования к профессиональной деятельности секретаря 16-19

2.2 Суть профессиональной деятельности секретаря ……………….. 19-20

2.3 Регламентация повседневной деятельности секретаря …………. 20-23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………. 24-25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………... 26-27

Описание работы:

Актуальность темы исследования обусловлена изменениями, проис-ходящими в сфере экономических отношений и взаимоотношений как внут-ри предприятия, так и со связанными структурами. А активное формирова-ние информационных связей предъявляет новые требования к сотрудникам, выполняющим свои повседневные обязанности и используемую аппаратуру. Эти изменения также повлияли на такую должность, как секретарь.

Чтобы быть незаметным, но незаменимым – сотни секретарских пред-ставителей выбирают это кредо для себя. Сегодняшний термин «секретарь» означает секретарей различных категорий: секретарь по телефону, техниче-ский секретарь, секретарь-референт и просто референт. Секретарь XXI века заботится об организационных и информационных услугах для остальных сотрудников, тем самым освобождая своего директора от потери времени.

Секретарь XXI века – лицо фирмы, которая всегда будет поддерживать авторитет руководителя и компании в целом на высоком уровне. Это секре-тарь, который встретит нас и вежливо ответит на наши вопросы по телефо-ну.

Можно сказать, что что компания начинается с секретаря. Работа сек-ретаря очень разнообразная, чрезвычайно сложная и интересная. Она форми-руется из множества творческих, логических и технических операций. Секре-тарь является исполнительным помощником, который несет ответственность за документирование деятельности руководителя, структурного подразделе-ния, организации в целом, независимо от работы, без прямого контроля со стороны руководителя, принятия решений и вынесения решений по вопро-сам, входящим в его компетенцию.

Квалифицированный секретарь выпускает до 30 % рабочего времени менеджера, предоставляет необходимую информацию каждому четвертому посетителю и самостоятельно решает до половины всех телефонных запро-сов.

Секретарь, как и любой другой сотрудник компании, не может быть исключен из корпоративных процессов, которые влияют на уровень доверия. Но в отличие от других сотрудников для него, помимо выполнения профес-сиональных обязанностей, необходимо установить доверительные отноше-ния с менеджером. В этом микро коллективном процессе, только два сотруд-ника – секретарь и его руководитель, который должен видеть своего помощ-ника номер один в секретариате, а не «говорящую голову в зале ожидания».

Целью курсовой работы является исследование правового статуса сек-ретаря как субъекта правоотношений

Объект исследования – секретарь как субъект правоотношений.

Предмет исследования – правовой статус секретаря.

Для достижения поставленной цели задаются следующие задачи:

1. Рассмотреть категории современных секретарей.

2. Определите профессию секретаря в современной организации.

3. Проанализировать нормативно-правовую базу Российской Федера-ции, определяющую правовой статус секретаря.

Структура работы:

В первой главе рассматриваются категории современных секретарей, например, секретарь главы, секретарь-секретарь и другие категории секрета-рей.

Во второй главе рассказывается о значении профессии секретаря в со-временной организации, общих требованиях к профессиональной деятельно-сти секретаря и сути профессиональной деятельности секретаря.

Третья глава посвящена регулированию повседневной деятельности секретаря.

Методической основой исследования был набор различных общих теоретических методов: аналитическое исследование, сравнительный метод, метод анализа исследовательской литературы и нормативных источников.

При написании курсовой работы были использованы: нормативные правовые акты, научные труды, учебники, публикации в периодических из-даниях и информация интернет-ресурсов таких авторов, как: Ворожеева Н. В., Фролова И. М., Эпифанцева Н. П., указавшие в ходе обучения различные категории секретарей и требования к должностным обязанностям секретаря; Е. А. Графова, которая выявила проблему места секретаря в современной ор-ганизации; Ишанов П. затронул проблемы профессии, такие как престиж и профессионализм; Кузнецова Т. В своей статье она указала на новые квали-фикационные характеристики секретарей и провела сравнительное исследо-вание с предыдущими должностями; Мурина И. В. рассматривал современ-ные функции секретаря; Несмеева А. рассмотрела современные представле-ния о деятельности секретаря, Сафарянова Г. раскрыла общие современные требования к профессии секретаря и спрос на рынке труда; Седова О. Л. вы-явила требования к современному секретарю, Тарасова М. Е. посвятила ста-тью статусу секретаря и его место в крупных организациях, вела методы до-работки описаний должностей к требованиям конкретной организации.

Хронологические рамки: с 1994 по 2015 год

Практическая значимость заключается в том, что выводы, получен-ные в этой работе, могут использоваться в их работе секретариатами и дру-гими заинтересованными лицами.

Объём работы: 25-29
Цена: 1575 ₽
Уникальность: 48-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru