Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система подготовки и переподготовки кадров, её источники финансирования

Тема работы: Система подготовки и переподготовки кадров, её источники финансирования
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ 6

1.1. Понятие и виды подготовки кадров 6

1.2. Определение потребности в обучении 15

1.3. Финансовое обеспечение воспроизводства кадров 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Описание работы:

Современные тенденции на рынке образовательных услуг связаны как с появлением новых специальностей, ориентированных на изменившуюся рыночную конъюнктуру, так и с развитием дополнительных образовательных услуг – повышения квалификации, переобучения, корпоративного обучения, консалтинга в сфере образования и т.п.

Знания являются важнейшим ресурсом современных организаций, и эффективность их деятельности, в значительной степени, зависит от управления процессами работы со всеми видами знаний, т. е. от управления знаниями. Управления знаниями выполняется с использованием как организационных, так и технологических средств.

Именно знания и компетентность персонала лежат в основе развития организаций и позволяют находить решение возникающих технических, экономических и организационно-управленческих проблем - как текущих, так и перспективных.

Основным фактором, который непосредственно влияет на качественные характеристики персонала и стоимость человеческого капитала предприятия в целом является система управления знаниями и развития персонала. Эта система является ключевой составляющей управления персоналом в целом и способствует укреплению конкурентных преимуществ предприятия на рынке.

На многих предприятиях в связи с ухудшением ситуации в стране возник вопрос о построении именно системы развития персонала, так как до этого большая часть направлений развития персонала велись бессистемно: обучение, оценка и даже планирование карьеры проводились эпизодически для конкретных работников. Однако с сокращением возможностей финансирования эффективность этих мероприятий вышла на первый план, оказалась невозможной без четкого построения комплексной системы развития персонала.

С каждым годом работники и их способности становятся наиболее ценным ресурсом для предприятия. Поэтому перед администрацией предприятий важными задачами в вопросах построения механизма мотивации труда становятся развитие человеческих ресурсов через постоянное наращивание знаний и умений для обеспечения организации хорошо подготовленными и мотивированными работниками в соответствии с ее целями и стратегиями. В современном мире работник несет профессиональную ответственность за уровень качества работы, а также за передачу, использование профессиональных знаний и навыков, за их преумножение.

Проблемами развития персонала, разработкой теоретических основ эффективного управления системой развития персонала в со¬временных компаниях, а также практических рекомендаций для менедж¬мента и кадровых служб организаций разных сфер деятельности сегодня занимаются многие отечественные и зарубежные исследователи.

Для руководителей младшего и среднего командного состава эффективным методом подготовки и переподготовки кадров будет компетентностный подход, который кроме профессиональных будет связан с корпоративными компетенциями.

Затраты на персонал играют важнейшую роль в структуре издержек современных предприятий, организаций и учреждений. С другой стороны, они все чаще рассматриваются в качестве инвестиций, приносящих отдачу в течение длительного периода времени. Таким образом, управление эффективностью затрат на персонал может оказывать заметное влияние на результат хозяйственной деятельности предприятия в целом.

Затраты на персонал – совокупность расходов, связанных с использованием человеческого труда. Наряду с заработной платой сюда относятся установленные в законодательном порядке и по тарифным соглашениям расходы работодателей на социальные услуги, при этом размер и структура последних могут существенно меняться от фирмы к фирме. В большинстве отраслей расходы на персонал являются вторым по величине фактором затрат. Для управления важно знать адрес тех или иных затрат.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что в условиях рыночной конкуренции, каждая организация стремится к рентабельному применению ресурсов, в том числе и человеческих. Именно поэтому подготовка и переподготовка кадров является одним из важных направлений любой организации.

Целью данной работы является изучение системы подготовки и переподготовки кадров предприятия ООО «Джисиби-Фуд» и источников финансирования системы обучения.

В связи с поставленной целью, в работе решены следующие задачи:

- проведено исследование теоретических аспектов обучения и развития персонала в организациях;

- рассмотрено финансовое обеспечение воспроизводства кадров;

- проанализирована система подготовки и переподготовки кадров предприятия ООО «Джисиби-Фуд»;

- предложены рекомендации по оптимизации финансирования системы подготовки и переподготовки кадров предприятия.

Объектом исследования в работе – ООО «Джисиби-Фуд».

Предмет исследования – система подготовки и переподготовки кадров предприятия.

Базовые положения теоретико-методологического характера по вопросам финансирования подготовки и переподготовки персонала сформулированы в трудах российских ученых: Архиповой Н.И., Кибанова А.Я., Шапиро С.А., Пашуто В.П. и др., материалы научно-практических конференций и специальных периодических изданий, а также нормативные акты, законы, постановления Правительства РФ, указы Президента РФ.

В основу исследования были положены следующие методы: аналитический, статистический и системно-логический.

Объём работы: 40
Цена: 1650 ₽
Уникальность: 66-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru