Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система социального обслуживания граждан в Российской Федерации на современном этапе

Тема работы: Система социального обслуживания граждан в Российской Федерации на современном этапе
Предметная область: Часть работы, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Введение 2

Глава 1. Теоретические основы социального обслуживания граждан в Российской Федерации 5

1.1. Сущность принципы и функции государственной социальной политики в Российской Федерации на современном этапе 5

1.2. Понятие и принципы социального обслуживания 9

1.3. Формы социального обслуживания населения 18

1.4. Организация социального обслуживания населения 29

Заключение 30

Список использованных источников 32

Описание работы:

Конституция РФ закрепила положения о Российской Федерации как социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ч. 1 ст. 7). Указанные положения должны реализовываться, в частности, путем обеспечения государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развития системы социальных служб, установления различных гарантий социальной защиты, реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Особое место в системе социального обеспечения России занимает социальное обслуживание, предусматривающее предоставление определенным категориям населения (инвалидам, престарелым, лицам со сложной семейной ситуацией и др.) социальных услуг, направленных на удовлетворение основных потребностей нуждающихся в таких услугах лиц.

Вопросы особенностей правового регулирования социального обслуживания в России неоднократно становились предметом внимания российских ученых. Особо следует отметить работы А.Л. Благодир, М.О. Буяновой, М.Л. Захарова, Э.Г. Тучковой, Л.Н. Шипулиной. Вместе с тем последнее комплексное изучение проблем предоставления населению социального обслуживания, в т.ч. на региональном уровне, фиксируется в 2012 году в работе Л.Н. Шипулиной (1), т.е. до проведения масштабной реформы в области социального обслуживания и принятия нового Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее - Закон о социальном обслуживании 2013 г.). В указанных условиях предметом настоящего исследования будут выступать правовые нормы, регулирующие особенности представления социальных услуг в субъектах РФ в условиях реформирования законодательства в области социального обслуживания.

Научная новизна исследования заключается в проведении комплексного правового анализа правовых норм федерального и регионального законодательства в области социального обслуживания, действующих на современном этапе; сопоставлении правового регулирования социального обслуживания в регионах России с выработкой рекомендаций и предложений по совершенствованию российского социального законодательства. В ходе работы были применены преимущественно системный анализ и сравнительно-правовой метод научного познания.

Предметом исследования выступают правовые нормы, регулирующие особенности представления социальных услуг в субъектах РФ в условиях реформирования законодательства в области социального обслуживания. Целью работы являлось проведение комплексного анализа проблем, возникающих в сфере правового регулирования социального обслуживания на региональном уровне. Исследование проведено на основе законодательных актов в области социального обслуживания Архангельской, Ивановской и Нижегородской областей. Особое внимание было уделено вопросам видов социальных услуг, предлагаемых населению в указанных регионах, определения размера платы за предоставление социального обслуживания. В ходе проведенного исследования были применены преимущественно системный анализ и сравнительно-правовой метод научного познания. Научная новизна исследования заключается в проведении комплексного правового анализа правовых норм федерального и регионального законодательства в области социального обслуживания, сопоставлении правового регулирования социального обслуживания в регионах России с выработкой рекомендаций и предложений по совершенствованию в дальнейшем российского социального законодательства. Полученные результаты исследования могут быть использованы в нормотворческой деятельности федеральных и региональных органов государственной власти в ходе совершенствования правового регулирования социального обслуживания, а также научно-исследовательской деятельности по теме исследования.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru