Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Модели и стили воспитания

Тема работы: Модели и стили воспитания
Предметная область: Реферат, Педагогика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………….………3

1. Понятие о воспитании и его виды……………………………………...5

2. Модели воспитания……………………………………………………...7

2.1 Модель «Узкий коридор»……………………………………………...7

2.2 Модель «Педагогическая шизофрения»………………………………8

2.3 Модель «Естественное воспитание»…………….……………………9

2.4 Модель «Разумные ограничения»……………………………………10

2.5 Модель «Линия развития»……………………………………………10

3. Стили воспитания………………………………………………………12

3.1 Авторитарный стиль воспитания…………………………………….12

3.2 Авторитетный стиль воспитания…………………………………….13

3.3 Либеральный стиль воспитания……………………….……………..14

3.4 Дисгармоничное и гармоничное воспитание……………………….14

Заключение………………………………………………………………..16

Список литературы…………………………………………………….....18

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В данном реферате рассмотрим тему: «Модели и стили воспитания».

Человеку необходимо гораздо больше времени на воспитание своего ребенка, чем это нужно животному для обучения своих детенышей. Отсутствие должных воспитательных мер может привести к задержке умственных способностей, неправильному мировосприятию.

Воспитание – это целенаправленное развитие личности для дальнейшего ее участия в культурной и общественной жизни. Цель воспитания — достижение положительных изменений в человеке, которое происходит под воздействием проведенных воспитательных действий, акций.

Известны случаи, когда ребенок воспитывался дикими животными и выживал в сложных природных условиях при поддержке зверей. Дети джунглей, перенесенные в человеческое общество, не адаптировались к жизни в человеческом обществе.

Взрослые обязательно должны участвовать в процессах социализации и развития детей. Сказкотерапия – это один из методов в воспитании ребенка. Если вы познаете психологию детей, то поймете, что и с помощью рассказов и сказок можно воспитывать их. Рассказывая сказки, вы передаете опыт прошлых поколений в более доступной форме.

В то время, когда вы воспитываете детей, важно не упустить период, когда ребенок еще вас слушает, тянется к вам, когда вы для него авторитет. Если вы постоянно заняты и у вас нет свободного времени на воспитание собственного малыша, то используйте хотя бы и те моменты, когда забираете ребенка из садика или школы. Дети очень ранимы, для них необходима оценка окружающих, особенно их друзей-сверстников. И какое-либо неосторожное высказывание может повлиять на детскую психику. Следовательно, нужно учить детей повышать свою самооценку, развивать уверенность в себе.

Душевной любовью нельзя избаловать, ведь от нее люди становятся только счастливее. Родители должны понять: нежность и ласка важны для детей. Ребенок тянется туда, где существует любовь, где его принимают таким, какой он есть. Но и нужно понимать, что это не должно избаловать и воспитать из малыша эгоиста. Нельзя многое дозволять, баловать молодое поколение. Одни люди ведут себя весьма корректно, когда злятся, а другие, наоборот, показывают кулаки обидчику. Потому что один человек контролирует свои эмоции, а другой - нет. Объясните ребенку, что все испытывают негативные эмоции, однако нужно научиться сдерживать их.

Будьте ребенку настоящим другом, чтобы он делился своими успехами и переживаниями с вами. Часто проблемы с детьми происходят из-за того, что родители не понимают сами себя. Цель любого человека – разобраться в себе самом, а потом уже воспитывать свое чадо.

Цель данного реферата изучить модели и стили воспитания.

Задачи реферата:

1. Определить понятия воспитания и его виды.

2. Изучить модели воспитания.

3. Рассмотреть стили воспитания.

Структура реферата состоит из введения, трех глав, девяти параграфов, заключения и списка литературы.

Объём работы: окт.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 46-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru