Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Развитие Учебных Универсальных действий при изучении геометрического материала в начальной школе

Тема работы: Развитие Учебных Универсальных действий при изучении геометрического материала в начальной школе
Предметная область: Реферат, Педагогика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….……3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ…….....5

1.1 Сущность, задачи и функции универсальных учебных действий согласно ФГОС……………………………………………………………………5

1.2 Геометрическая пропедевтика на уроках математики……………………7

1.3 Особенности развития универсальных учебных действий при изучении геометрического материала в начальной школе…………………………….....11

Выводы по 1 главе………………………………………………………………..15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….…..16

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..18

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Начальная школа — важнейший этап в процессе общего образования школьника. За четыре года ему надо не только освоить программный материал предметных дисциплин, но и научиться учиться – стать «профессиональным учеником».

В начальной школе, изучая разные предметы, ученик на уровне возможностей своего возраста должен освоить способы познавательной, творческой деятельности, овладеть коммуникативными и информационными умениями, геометрической подготовкой, быть готовым к продолжению образования.

Большинству из учителей предстоит перестраивать мышление исходя из новых задач, которые ставит современное образование. Содержание образования не сильно меняется, но, реализуя новый стандарт, каждый учитель должен выходить за рамки своего предмета, задумываясь, прежде всего, о развитии личности ребенка, необходимости формирования универсальных учебных умений, без которых ученик не сможет быть успешным ни на следующих ступенях образования, ни в профессиональной деятельности.

Рассмотрению проблемы формирования геометрических представлений младших школьников посвятили свои труды отечественные и зарубежные исследователи. Психолого-педагогическое осмысление этой проблемы

проводилось в работах Л.С. Выготского, В.В. Давыдова, Е.В. Знаменской, Н.Ф. Талызиной, Д.Б. Эльконина, И.С. Якиманской; методическое осмысление – в работах А.В. Белошистой, В.А. Гусева, Л.В. Занкова и других.)

Каждый учебный предмет в зависимости от предметного содержания и способов организации учебной деятельности учащихся раскрывает определенные возможности для формирования универсальных учебных действий. Учебный предмет «Математика» имеет большие потенциальные возможности для формирования всех видов УУД.

Важной задачей изучения геометрического материала является развитие у младших школьников абстрактного мышления, формирование приемов умственных действий. К сожалению, практика показывает, что эти задачи геометрической пропедевтики в массовой начальной школе по существу не реализуются, несмотря на наличие значительного числа исследований, посвященных вопросам изучения геометрического материала младшими школьниками. Реализация этих возможностей на этапе начальной геометрической подготовки зависит от способов организации учебной деятельности младших школьников, которые позволяют не только обучать математике, начальной геометрии, но и воспитывать математикой, геометрией, не только учить мыслям, но и учить мыслить.

Цель исследования: рассмотреть теоретические основы развития универсальных учебных действий при изучении геометрического материала в начальной школе.

Объект исследования – универсальные учебные действия.

Предмет исследования – процесс развития универсальных учебных действий.

Задачи исследования:

1. Рассмотреть теоретические аспекты развития универсальных учебных действий при изучении геометрического материала в начальной школе.

2. Определить сущность, задачи и функции универсальных учебных действий согласно ФГОС

3. Выявить особенности развития универсальных учебных действий при изучении геометрического материала в начальной школе.

Методы исследования: теоретический анализ

Объём работы: 18-19
Цена: 351,5 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru