Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Оказание помощи стационарным учреждениям в организации самообслуживание, трудовой терапии, работы в лечебно-производственных мастерских

Тема работы: Оказание помощи стационарным учреждениям в организации самообслуживание, трудовой терапии, работы в лечебно-производственных мастерских
Предметная область: Курсовая работа, Медицина
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Понятие стационарного учреждения, его виды и правовые положения 5

1.1. Понятие стационарного учреждения, его виды и перечень оказываемых услуг ………………………………………………………………………………..5

1.2. Правовые основы стационарных учреждений………………………………9

Глава 2. Органы государственной власти, оказывающие помощь стационарным учреждениям 14

2.1. Задачи и функции органов власти в сфере деятельности стационарных учреждений 14

2.2. Оказание помощи стационарным учреждениям в организации самообслуживания, трудовой терапии, работы в лечебно-производственных мастерских 19

Заключение 23

Список литературы 25

Описание работы:

Введение

С начала 2000 годов в Российской Федерации стали обновляться и улучшаться стационарные учреждения, сложилась даже система стационаров для дневного пребывания пенсионеров. В деятельность стационарных учреждений стали внедряться разные технологии, выработанные людей, живущих в этих организациях. Такие технологии создаются для того, чтобы улучшить качество обслуживания граждан пожилого возраста. Стационарное обслуживание реализовывается в стационарных учреждениях (отделениях) социального обслуживания, профилированных соответственно возрасту нуждающихся, состоянию здоровья и социальному положению.

Стационарное учреждение (или стационарное отделение учреждения) реализовывает социальное обслуживание граждан (взрослых и детей) в стационарных условиях, то есть в условиях постоянного, долговременного и кратковременного проживания их в учреждении при помощи предоставления социальных услуг всем гражданам, отчасти или всецело потерявшим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе, и обеспечивает создание соответственных условий жизнедеятельности, проведение мероприятий медицинского, психологического, социального характера, питание и уход, а также организацию трудотерапии, отдыха, досуга и образования по специальным образовательным программам. Данные учреждения - традиционная форма медико-социального обслуживания граждан пожилого возраста в России.

На конец 2017 года в России работало 1293 стационарных учреждений социального обслуживания граждан на 254 тысяч мест. Средняя мощность стационарного учреждения составила 196 мест, а социальные услуги в них получили 246 тысяч человек. Среди проживающих граждан в стационарных учреждениях мужчины составили 53,1%, женщины – 46,9%. При ежегодном росте численности населения, нуждающегося в стационарах, существующие учреждения социального обслуживания не могут полностью обеспечить всех нуждающихся граждан.

Сегодня система стационарных учреждений находится в развитии, постоянно происходят изменения в данной сфере, разрабатываются различные технологии, с учетом возможностей пожилых людей, для того чтоб сделать их пребывание в стационаре качественным и приятным, насколько это возможно.

Тема курсовой работы: «Оказание помощи стационарным учреждениям в организации самообслуживания, трудовой терапии, работы в лечебно-производственных мастерских».

Объект курсовой работы: стационарные учреждения социального обслуживания граждан.

Предмет курсовой работы: организация работы в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания пожилых

Цель курсовой работы: исследовать систему стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста в государственных учреждениях Алтайского края, определить основные направления деятельности и разработать 5 программу по технологии организации досуга пожилых людей для ее дальнейшего применения в стационарном учреждении.

Задачи курсовой работы:

• Рассмотреть систему стационарных учреждений,

• Проанализировать нормативно-правовые основы стационарного социального обслуживания,

• Изучить задачи и функции органов власти в сфере деятельности стационарных учреждений.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru