Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Дор к заказу 89141!

Тема работы: Дор к заказу 89141!
Предметная область: Магистерская диссертация, Налоги и налогообложение
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИКО–МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 8

1.1. Понятие, содержание и необходимость налогового планирования на предприятии 8

1.2. Нормативно – правовая база, регулирующая налоговое планирование в РФ 21

1.3. Принципы и этапы налогового планирования 30

1.4. Методы налогового планирования 36

2. АНАЛИЗ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ТЕХНОСТРОЙ» 50

2.1. Организационно–экономическая характеристика предприятия 50

2.2 Анализ налогообложения и оценка налоговой нагрузки в организации 60

2.3. Налоговая система и налоговое бремя 72

3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ООО «ТЕХНОСТРОЙ» 77

3.1. Основные направления совершенствования налогового планирования в ООО «Технострой» 77

3.2. Оценка эффективности проектных предложений 94

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Уровень налоговой нагрузки в стране достаточно высок. Одна из причин неспособность налогоплательщиков грамотно использовать льготы налогового законодательства. Главная цель налогового планирования – оптимизация и гармонизация финансовых отношений между государством и хозяйствующими субъектами.

Организациям, чтобы оставаться конкурентоспособными и прибыльно работающими, необходимо обеспечить оптимальное функционирование компании, исполнять полностью и в срок свои обязательства перед государством и обществом, грамотно и легитимно использовать все предоставляемые законом возможности и преференции, при этом создавая для себя комфортную налоговую среду, используя освободившиеся ресурсы и денежные средства использовать на развитие компании. Эти задачи организациям помогает решить налоговое планирование.

В России пока не уделяют должного внимания налоговому планированию, а также результатам, которые оно может принести, несмотря на прямое влияние налогообложения на эффективность деятельности предприятия. К тому же, специфика российской экономики не позволяет полностью перенести опыт иностранных государств.

Невозможно создать совершенно справедливую налоговую систему, поскольку само понятие справедливости несет в себе немалую долю субъективности. Краеугольным камнем любой системы налогообложения является вопрос распределения налогового бремени. При решении данного вопроса возникает противоборство между интересами различных субъектов системы налогообложения. Суть противоборства заключается в желании избежать уплаты чрезмерных, по мнению плательщиков налогов, налоговых платежей и стремлением налоговых органов государства максимизировать сумму собранных налогов, в том числе и путем недопущения уклонения от исполнения налоговых обязательств. Наличие специализированных налоговых органов и существование специальных законодательно установленных карательных мер теоретически не дает налогоплательщику возможности выплачивать лишь тот объём налоговых обязательств, который он считает справедливым. Однако варьировать данный объем возможно и в рамках действующего законодательства – такую активность принято называть «налоговой оптимизацией».

Под термином «налоговая оптимизация», как правило, понимается уменьшение размера налоговых обязательств путем использования всех предусмотренных действующим законодательством приемов и способов.

Однако на практике оптимизация не всегда предполагает максимальное сокращение. Нахождение оптимального уровня обязательств индивидуальная задача для каждого конкретного физического лица или компании. Поскольку, у компаний, рискнувших выделиться необычно маленькими для их отрасли объёмами налоговых обязательств, возникает риск внеочередных налоговых проверок, что сопряжено с существенными трудовыми издержками, в случае необнаружения недостатков, или и трудовыми, и финансовыми издержками, в случае обнаружения нарушений.

Актуальность выбранной темы обуславливается тем, что в настоящее время любая организация ставит своей первоочередной задачей минимизацию налоговых платежей в рамках действующего законодательства. Проблема определения оптимального налогового бремени актуальна для любой государственной структуры и любой экономической, решение данной проблемы зависит от особенностей функционирования и намеченных целей развития той или иной организации.

Степень разработанности проблемы. Вопросы организации налогообложения всегда были предметом общественных дебатов и научных дискуссий. В многочисленных трудах отечественных и зарубежных ученых и практиков широко обсуждаются теоретические и практические вопросы налогообложения и управления налоговыми отношениями, актуализирующиеся для России в условиях посткризисного сокращения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Значительный вклад в разработку теории и практики управления налоговыми отношениями внесли зарубежные исследователи: М. Алле, Д. Брюммерхофф, М.П. Девере, Дж.М. Кейнс, М. Кин, А. Маршалл, Й. Шумпетер, К Хейди, Ф. Рамсей, Р. Дернберг и др. Несмотря на то, что указанные ученые в своих работах затрагивают широкий круг вопросов, непосредственно связанных с налоговым планированием, необходимость углубления методологических аспектов. Недостаточная разработанность методологии и методики налогового планирования обуславливает необходимость теоретического обоснования направлений совершенствование механизмов налогового планирования.

Исходя из этого, сложность и актуальность данной проблемы и наличие нерешенных вопросов методологии и практики налогового планирования обусловили выбор темы магистерской диссертации, постановку ее целей и задач.

Целью исследования является разработка мероприятий по налоговому планированию в ООО «Технострой».

Поставленная цель предопределила решение следующих задач:

 изучить теоретические основы налогообложения и налогового планирования;

 изучить деятельность ООО «Технострой», произвести расчет налоговой нагрузки;

 разработать мероприятия по налоговому планированию для ООО «Технострой».

Объектом исследования является ООО «Технострой».

Предметом исследования является налоговое планирование в ООО «Технострой».

В исследовании использованы положения и теории разработанные отечественными и зарубежными учеными. В современный период ряд теоретических выводов по вопросам налогового учета и налогообложению получили свое отражение в работах таких ученых, как Молчанов С.Н, Черник Д.Г., Дадашев А.З., Филатова И. И., Хакуй А. А., Швецов Ю. Г., Золотаренко С. Г., Руди Л. Ю., а также ряда других.

В ходе подготовки работы применялись такие методы исследования, как: системно-функциональный и сравнительный анализ, моделирование, группировка, статистическое наблюдение, классификация. Использованы такие частные приёмы исследования, как сравнительные сопоставления, экспертные оценки, графические интерпретации.

Информационно-эмпирическая база исследования сформирована на основе бухгалтерской отчетности ООО «Технострой».

Научная новизна исследования состоит в разработке проекта по повышению эффективности налогового планирования на малом предприятии в сфере ЖКХ.

В работе сформулированы и обоснованы следующие положения по совершенствованию налогового планирования на предприятии, являющиеся предметом защиты:

1. Предложено создание отдела налогового планирования на предприятии.

2. Разработано экономическое обоснование перехода предприятия на расчет амортизации с применением повышающего коэффициента.

3. Рассмотрена возможность создания резервов на предприятия.

Теоретическая значимость результатов исследования состоит в том, что основные выводы и положения, содержащиеся в настоящей работе, могут быть использованы в процессе дальнейшей разработки теоретических и практических вопросов совершенствования налогового планирования.

Практическая значимость состоит в том, что предложенные меры по оптимизации налогового планирования могут быть применены на выбранном предприятии.

Структура работы обусловлена характером рассматриваемой проблемы, задачами и методами исследования. Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 100-110
Цена: 900 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru