Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сущность, классификация и показатели,характеризующие издержки.

Тема работы: Сущность, классификация и показатели,характеризующие издержки.
Предметная область: Реферат, Анализ финансовр-хозяйственной деятельности
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3

Глава 1. Понятие экономическая сущность и классификация издержек

5

Глава 2. Валовые, средние и предельные издержки. Показатели расчета издержек 9

Глава 3. Пути и резервы снижения издержек на производство и реализацию продукции, использующиеся в настоящее время 12

Заключение 14

Список использованной литературы 16

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Для настоящего времени характерна экономическая и юридическая самостоятельности субъектов хозяйствования. Этим обусловлена необходимость постоянного соизмерения выручки и издержек для определения прибыли или убытка по результатам деятельности.

Такие экономические термины, как «затраты», «расходы», «себестоимость», «прибыль» всегда интересовали исследователей в области экономики. В настоящее время финансовый результат деятельности предприятия определяется как разница между доходами и расходами, к тому же с необходимостью унификации российских и международных стандартов бухгалтерского учета увеличивается необходимость определения новых подходов к этим понятиям.

Деятельность любой фирмы, происходящая в разных сферах производства или торговли, услуг, всегда связана с определенными издержками (затратами, расходами). От суммарного объема издержек зависит такой важнейший показатель как величина прибыли. Снижение расходов на производство единицы выпускаемой продукции в сравнении с такими же показателями конкурентов улучшает финансовые результаты.

У субъектов хозяйствования, которые занимаются производственной деятельностью определяются издержки производства, а у осуществляющих сбытовую, снабженческую или торгово-посредническую деятельность, - издержки обращения.

Суммарную величину издержек, связанных с производством и реализацией продукции, называют себестоимостью, которая отражает величину затрат, обеспечивающих процесс воспроизводства.

Актуальность проблемы состоит в том, что расчет издержек на многих фирмах определяет плановую цену продукции и ожидаемую прибыль.

Система управления затратами, основанная на «котловом» методе учёта, которая применяется сейчас на отечественных предприятиях, особенно небольших уже устарела, кроме того до сих пор не все руководители уделяют необходимое внимание управлению затратами. При этом часто бывает, когда при снижении затрат на несколько процентов прибыль возрастает так же как при увеличении объема продаж на несколько десятков процентов. При этом у предприятия отсутствуют дополнительные затраты, связанные с расширением производства, маркетинговыми исследованиями, появляется возможность гибкого ценообразования.

Объём работы: 15
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru