Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формы и методы воздействия государства на цены .

Тема работы: Формы и методы воздействия государства на цены .
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1 Цели государственного регулирования цен и сущность 4

2 Государственное воздействие на цены 4

2.1 Формы и методы воздействия государства на цены 4

3 Задачи государственного воздействия на цены и функции 4

Заключение 4

Список используемой литературы 4

Описание работы:

Введение

Конечно же прежде всего это сохранение макроэкономического баланса и обеспечение общественного воспроизводства. Это - глобальные цели. Они стоят перед государством всегда. И как правило цели могут постоянно варьироваться в зависимости от характера экономического развития в каждый данный период времени. Имея это ввиду, цели государственной экономической политики могут быть следующими:

Но эти цели могут быть достижимы только лишь находясь во взаимодействии. Допустим, стимулирование роста производства и повышение его эффективности хотя и можно установить, как цель, но второе не обязательно означает первое. С другой стороны, конфликты могут возникнуть между целями. Допустим, между сохранением окружающей среды и повышением эффективности производства. И вот здесь - то и возникает другая цель государственного регулирования - сглаживание противоречий между целями экономической политики, устранение конфликтов между ними.

Государство может ставить перед собой разные цели. Но для их достижения у него должны быть ресурсы, материальные и нематериальные ресурсы, которые были бы гарантом достижения целей, то есть государство должно было бы «при необходимости» нажать. И таких случаев очень много. Этими средствами давления являются:

- силовые структуры;

- внешняя торговля;

- законодательное творчество;

- информация;

- государственная собственность;

- государственный бюджет.

Тема актуальна тем, поскольку регулирование цен государством позволяет сдерживать их неоправданный рост, устанавливать цены в зависимости от меняющихся экономических условий, смягчать влияние информации на уровень жизни населения и так далее.

Регулирование цен осуществляется путем установления верхних пределов, выше которых для любого спроса на товар цены устанавливать запрещено.

Объём работы: 15
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru