Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Мировая валютная система и российский рубль.

Тема работы: Мировая валютная система и российский рубль.
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………….. 2

ГЛАВА I. МИРОВАЯ ВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА: ПОНЯТИЕ, ЭЛЕМЕНТЫ

4

ГЛАВА II. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ МИРОВОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЫ

8

ГЛАВА III. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОССИЙСКОГО РУБЛЯ КАК МИРОВОЙ ВАЛЮТЫ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………. 12

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………… 15

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Одной из наиболее динамичных форм международных экономических отношений являются международные валютные отношения, которые возникают при использовании денег в мирохозяйственных связях и представляют собой особый вид экономических отношений. В подавляющем большинстве случаев взаимный обмен результатами хозяйственной деятельности и связанные с этим международные расчеты осуществляются в денежной форме.

Поэтому денежным единицам страны противостоят денежные единицы других стран. Пока национальные деньги остаются в пределах границ страны, в которой они имеют хождение, они остаются национальными денежными единицами. Когда же в силу различных обстоятельств они выходят за национальные границы, то приобретают новое качество - становятся валютой.

Хотя валютные отношения вызваны к жизни, прежде всего, развитием международной торговли (перемещением через национальные границы товаров и услуг), а также международным движением капитала, они обладают относительной самостоятельностью, которая в условиях глобальной экономики имеет тенденцию к возрастанию. Воздействие валютных отношений на воспроизводство становится все более осязаемым.

В значительной степени это является результатом дальнейшей интернационализации хозяйственной жизни, углубления интеграционных тенденций в различных регионах земного шара, существенного повышения роли внешних факторов в национальном воспроизводственном процессе, огромного увеличения объемов мировой торговли валютой, появления и быстрого распространения новых финансовых инструментов.

Экономические, политические, культурные и другие формы связей между отдельными странами всегда опосредствуются движением денег, связанным с оплатой приобретаемых товаров, услуг, ввозом и вывозом капиталов. Это движение, или обращение, денег между государствами и определяет содержание валютных отношений.

Углубление международного разделения труда, формирование мирового рынка неизбежно приводят к тому, что валютные отношения складываются в определенную систему. Возникает мировая валютная система. Ее формирование - исторически довольно длительный процесс и всегда начинается с создания национальных валютных систем. Национальная валютная система неразрывно связана с интернационализацией хозяйственных связей и представляет собой механизм, включающий страну в систему мирового хозяйства. Именно все это и обуславливает актуальность данного реферата.

Цель данной работы - рассмотрение мировой валютной системы и место российского рубля в ней.

Задачи данной работы:

- рассмотреть понятие и основные элементы мировой валютной системы;

- проанализировать современное состояние мировой валютной системы;

- изучить условия использования российского рубля как мировой валюты;

- сделать соответствующие выводы.

Объект реферата - мировая валютная система.

Предметом изучения является российский рублю в мировой валютной системе.

Реферат состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 15
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru