Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Пути совершенствования организации закупочной деятельности предприятия.

Тема работы: Пути совершенствования организации закупочной деятельности предприятия.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Логистика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 5

Глава 1. Основы закупочной деятельности в логистике 9

1.1 Сущность и цели закупочной логистики 9

1.2 Основные задачи закупочной логистики 10

1.3 Организация закупочной деятельности 13

Глава 2. Особенности оценки эффективности закупочной деятельности на ОАО «РЖД» 23

2.1 Организационная характеристика предприятия 23

3.2 Анализ организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» 24

2.3 Выявление основных путей повышения эффективности закупочной деятельности ОАО «РЖД» 29

Заключение 32

Список использованной литературы 34

Приложения 36

Описание работы:

Введение

Организация закупочной деятельности и совершенствование розничной торговли неразрывно связана с организацией снабжения товарами торговой сети, то есть с организацией закупок.

Закупочная деятельность представляет, пожалуй, самое новое направление в работе предприятий, получившее развитие в связи с формированием рыночных отношений в экономической системе России, что в значительной мере определяет тот интерес, который проявляется к ней со стороны участников процесса производства товаров, поскольку этот интерес напрямую связан с возможностями работы предприятий и зачастую определяет дальнейшее его существование.

Необходимость самостоятельного решения вопросов закупочной деятельности, имеющих ответственный характер, требует как понимания задач, стоящих перед каждым, кто с ними сталкивается, так и принятия обоснованных решений на основе грамотного подхода, который возможен только через овладение основами коммерческой работы.

Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства.

Адекватно этому изменяется и тактика закупочной деятельности на товарном рынке.

В рыночной экономике важную роль играет закон стоимости, который реализуется через механизмы ценообразования, сбалансированности спроса и предложения. Этот закон является одним из регуляторов общественного производства, способствуя переливу ресурсов из одного сектора экономики в другой.

От организационной системы закупок зависят полнота ассортимента и степень удовлетворения спроса населения, размеры и структура товарных запасов, скорость их реализации, количественные и качественные потери товаров, уровень культуры торговли, выполнение плана товарооборота и других показателей торговой деятельности.

В условиях рыночной экономики производство потребительских товаров и расширение их ассортимента, увеличение объема товарооборота, расширение торговой сети и повышение требований к культуре торговли значительно усложняют процесс закупок, и его роль в организации торговли возрастает. В настоящее время ассортимент мебельной продукции насчитывает сотни разновидностей. Повышаются требования покупателей к ассортименту и качеству товаров. Естественно, что обеспечить бесперебойное снабжение торговых предприятий в этих условиях очень сложно.

Актуальность данной темы обусловлена высокой степенью зависимости конечных финансовых результатов деятельности предприятия от эффективности осуществления его закупочной деятельности. Положительно то, что все большее число организаций нашей страны, как торговых, так и сфере производства, понимает, что для достижения успеха необходимо уделять осуществлению закупочной деятельности значительное внимание.

Основной целью данной работы является эффективность закупочной деятельности предприятия.

В соответствии с данной целью поставлены задачи:

 рассмотреть сущность и цель закупочной логистики;

 рассмотреть задачи и функции закупочной логистики;

 изучить процесс закупок на основе контроля фактора «времени»;

 изучить процесса закупок на основе контроля фактора «цены»;

 рассмотреть надежность поставщика;

 рассмотреть организационную характеристику предприятия;

 провести анализ организации закупочной деятельности ОАО «РЖД»;

 разработать практические рекомендации по совершенствованию закупочной деятельности на ОАО «РЖД».

Объектом исследования является ОАО «РЖД».

Предметом исследования является оценка эффективности закупочной деятельности организации.

В первой главе раскрываются теоретические аспекты, касающиеся закупочной логистики: Понятие, сущность и цель закупочной логистики; основные задачи и функции закупочной логистики.

Во второй главе – практической – рассмотрена организационная структура организации, проведен анализ оценки организации закупочной деятельности ОАО «РЖД», а также выявлены основные пути повышения эффективности закупочной деятельности.

Методологической и теоретической основой исследования служат труды отечественных и зарубежных экономистов и маркетологов, нормативно-правовые акты, инструктивные материалы.

Выводы и предложения, полученные в процессе выполнения данной курсовой работы, будут использованы в деятельности конкретного предприятия.

Объём работы: 30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru