Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Отражение традиционных британских ценностей в языке видеоблогиров.

Тема работы: Отражение традиционных британских ценностей в языке видеоблогиров.
Предметная область: Доработка курсовой, Лингвистика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Видеоблог как средство репрезентации традиционных ценностей англичан 6

1.1.Особенности видеоблога как средства коммуникации 6

1.2. Видеоблог как носитель традиционных ценностей 8

1.3 Особенности традиционных ценностей Великобритании 12

2. Язык видеоблога как средство репрезентации традиционных ценностей англичан 15

2.1. Социальные традиции 15

2.2. Спортивные традиции 18

2.3. Отражение в видеоблагах традиционных ценностей 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

Описание работы:

Главной формой выражения и отражения национальных традиционных ценностей является язык. Будучи социальным феноменом, он неразрывно связан с его носителями. Язык не существует вне культуры, то есть вне социально обоснованной совокупности практических навыков и идей, характеризующих образ жизни.

Языковая картина мира является отражением общего национального представления о мире, в том числе и о конфигурации ценностей – понятий, в наибольшей мере связанных с идеалами общества, явлений внешнего или ментального мира, получивших наиболее позитивную оценку членов общества. Ценность можно определить как предельное представление о норме. Поскольку ценности должны быть обязательно признаны человеком в качестве таковых, они являются продуктом культурных, а не стихийных природных процессов. Ценности являются базовой категорией при построении картины мира, причём набор ценностей, их иерархия во многом определяет культурный тип того или иного социума.

Англичане являют собой независимый и свободолюбивый народ, что видно невооруженным взглядом, исходя из их ценностных приоритетов. Независимость от общественного мнения, раскрепощенность англичан можно проиллюстрировать, к примеру, их привычной сидеть на площадях и газонах, на фонтанах и в парках в самых разных позах в теплую погоду.

Так, например, русский писатель С. Сакин и ученый С.Тетерский, авторы романа «Больше Бена», прожив несколько месяцев в Лондоне, пишут: «Пресловутый британский традиционализм на самом деле есть некое подобие компьютерной программы, от которой британец не отступит ни на йоту в течение всей своей жизни. Правил-традиций очень много, и менталитет британца целиком состоит из них ...» (Сакин, Тетерский 2002: 172).

Речевая деятельность не ограничена локальной сферой коммуникации, она представлена в социальных сетях и на медиа ресурсах, которые используются в качестве среды для реализации межличностного и публичного общения.

Видеоблогосфера – это быстро развивающаяся отрасль интернет-пространства, что обусловлено способом подачи и как следствие, способом подачи и восприятия информации зрителем. В отличие от традиционных СМИ, где существуют временные рамки подачи информации, создатели видео в интернете практически не ограничены этим параметром. Следует отметить, что, несмотря на быстрый рост популярности видеоблогинга как явления, нет научных работ, в которых бы видеоблог рассматривался с точки зрения репрезентации традиционных ценностей народа, в том числе и англичан.

Объектом исследования выступают традиционные британские ценности и способы их репрезентации в языке.

Предмет исследования - язык видеоблога как средство репрезентации традиционных британских ценностей.

Цель исследования - проанализировать язык видеоблога как а репрезентации традиционных британских ценностей.

Задачи исследования:

1. изучить особенности видеоблога, как средства репрезентации традиционных ценностей англичан,

2. проанализировать язык видеоблога как средство репрезентации традиционных ценностей англичан.

Методы исследования: анализ научной литературы по теме исследования, описание, систематизация материала, метод сплошной выборки.

Практическая значимость данной работы заключается в том, что основные результаты могут быть использованы пи дальнейшем изучении языка видеоблогов, в том числе и по выявлению в них традиционных ценностей народа.

Структура работы. Исследование состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 1,5
Цена: 250 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru