Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Тема работы: Получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Предметная область: Отчет по производственной практике, Металлургия цветных металлов
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..6

1. Общие сведения о редко метальном производстве индия…………………8

2. Автоматизация гидрометаллургического цеха…………………………….11

3. Устройство гидрометаллургического цеха.………………………………..16

Заключение………………………………………………………………………22

Список использованной литературы………………………………………….23

Описание работы:

Введение

В настоящее время большое внимание уделяется увеличению добычи редких металлов, что связанно с их постоянной возрастающей потребностью во всех отраслях промышленности. Так, индий применяется в производстве жидкокристаллических экранов для нанесения прозрачных плёночных электродов из оксида индия-олова. Используется в микроэлектронике как акцепторная примесь к германию и кремнию. Иногда применяется (чистый или в сплаве с серебром) для покрытия зеркал, в частности, автомобильных фар, при этом отражающая способность зеркал не хуже, чем у серебряных, а стойкость к воздействию атмосферы (особенно сероводорода) — больше. В покрытии астрономических зеркал используется постоянство коэффициента отражения индия в видимой части спектра.

Индий извлекают из отходов производства свинца, олова, цинка. Загвоздка в том, что максимальное содержание металла в этих производных не больше одной сотой процента. Обычно, это и вовсе 0,001%. Процесс извлечения этих 0,001% не из легких. Вот и его стадии:

- Вычленить из исходного сырья концентрированный индий. Этот металл осаждается из раствора меди, цинка, олова при кислотности равной 4.

- Из образовавшегося концентрата извлекают черновой индий. Он так назван, поскольку имеет черный цвет. Черновой металл осветляют. Процесс называется «рафинирование».

Минус метода в том, что весь индий извлечь не удается. А его в продуктах промежуточного производства других металлов и так, как уже указывалось немного.

Извлечь элемент полностью позволяет другой принцип — выборочного перехода частиц металла из водного раствора в слой органики. Жидкость, образовавшаяся в процессе жизнедеятельности или гниения живых организмов, как бы притягивает индий. Проблема в том, что вместе с ним, она притягивает и еще некоторые элементы. Поэтому требуется дополнительная фильтрация. Именно поэтому, часто предприятиям необходимо модернизировать оборудование или заменить устаревшие средства современными системами, поддерживая совместимость аппаратного и программного обеспечения между старыми и обновленными компонентами системы. В таких случаях также необходимо обучать сотрудников предприятия в кратчайшие сроки для эффективного использования нового оборудования.

ПАО «Челябинский цинковый завод» — вертикально-интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка: от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе. На долю компании приходится более 60% российского и около 2% мирового объема производства цинка.

Внедрение самых современных в Европе производственных мощностей, реализация программ модернизации обеспечивают производство цинка качества SPECIAL HIGH GRADE, что подтверждается регистрацией Лондонской Биржей Металлов торговой марки CZP SHG (CHELYABINSK ZINC PLANT SPECIAL HIGH GRADE), гарантирующей чистоту металла не ниже 99,995% по содержанию цинка. Дальнейшее развитие производства, расширение сырьевой базы призваны укрепить лидирующие позиции компании в цинковой отрасли России и максимально обеспечить растущие потребности отечественной промышленности в цинке высочайшего качества и сплавах на его основе.

Объём работы: 20-25
Цена: 1450 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru