Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

14 вариант

Тема работы: 14 вариант
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Материаловедение
Краткое содержание:

Содержание

Введение 2

Минерал Халькозин. История открытия 4

Кристаллографическая характеристика 5

Кристаллическая структура 6

Физические свойства 8

Химические свойства 9

Прочие свойства 10

Физические методы исследования 11

Диагностические признаки 11

Происхождение и нахождение 14

Месторождения халькозина 16

Практическое применение 17

Заключение 18

Использованная литература 19

Описание работы:

Введение

Экономика всех стран мира имеет очень важную отрасль промышленности – горнодобывающую промышленность. Она предназначена для добычи сырьевых ресурсов для их дальнейшей обработки на промышленных предприятиях, которые перерабатывают полезные ископаемые. Ни одна страна не сможет развиваться без ресурсов, являющихся результатом работы горнодобывающей промышленности. Нельзя обеспечить энергией страну без нефтепродуктов, угля или газа. Металлы и минералы способствуют развитию металлургии и аграрной химии. Природная среда обладает тремя тысячами минералов и горных пород, отличающихся друг от друга цветом, формой, плотностью, твердостью, составом.

Минералы (от латинского слова «руда») – это твердые тела в природе, имеющие однородную структуру, самостоятельные по химическим и физическим признакам, бывшие ранее или находящееся сейчас в виде кристаллов (имеют кристаллическую структуру). Доказано, что все кристаллы являются минералами, но не все минералы являются кристаллами. Являют компонентами горных пород. Изучает такие твердые тела наука, называемая минералогией.

Существуют минералы, являющиеся простыми твердыми веществами (золото, платина, сера). Существуют минералы в жидкой форме (ртуть) и в газообразной форме (углекислый газ, сероводород, природный газ).

Визуальные свойства минералов весьма различны, минералы могут обладать прозрачностью, полупрозрачностью, мутностью, бывают совсем непрозрачными. Одно из главных свойств минерала – это цвет, например, цвет малахита зеленый. Важным визуальным свойством минерала является его форма. В основном это форма кристалла, например: у пирита форма куба, у берилла форма призмы с шестью гранями, у граната форма многогранника. А бывает и так, что создается натекшая минеральная массу необычного характера (наросты лимонита, подобными сталактитам).

Простое вещество бывает очень твердым, даже может поцарапать стеклянную пластину (гранат, кварц, алмаз). Есть менее твердые простые вещества, и на плоскостях которых бывают царапины от острых предметов (кальцит). Существуют и мягкие минералы, на поверхностях которых остаются полосы даже от ногтей (графит).

Реалии сегодняшней жизни доказывают, что разработка месторождений полезных ископаемых и добывание горных пород и минералов имеет большое значение, так как без нее не будет возрастать благосостояние людей, и прекратится развитие экономики всех стран в мире (продажа полезных ископаемых на рынках страны и всего мира, а также создание нефтепродуктов). Добыча рудных полезных ископаемых необходима для создания машин, деталей, механизмов. Нашли свое применение горные породы в различных отраслях строительства (известняк, белая глина). А золото, серебро, аметисты и алмазы применяют для создания ювелирных изделий и в различных областях промышленности.

Таким образом, минералы и горные породы крайне необходимы, чтобы поддерживать стабильность в экономике нашего государства и в экономике других стран.

Объём работы: 10
Цена: 1000 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru