Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Пенсионное и дополнительное материальное обеспечение отдельных категорий граждан.

Тема работы: Пенсионное и дополнительное материальное обеспечение отдельных категорий граждан.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 3

1.1. Понятие и сущность социального обеспечения 3

1.2. Система социального обеспечения в Российской Федерации 3

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПЕНСИОННОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В РФ 3

2.1. Пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан 3

2.2.Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение отдельных категорий граждан 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Осуществляемые в России крупномасштабные реформы в экономике заставили общество пройти сложный путь осознания социального фактора и последствий реформ, так как они привели к кардинальным переменам в целом в жизни российского общества. Наметившиеся за последние годы в экономике положительные тенденции, позволяют по новому взглянуть на происходящее и создавать условия для осуществления разнообразных мер, направленных на смягчение отрицательных последствий реформ, таких как:

- снижение уровня жизни значительной части населения, реальной заработной платы, пенсий и пособий;

- неудовлетворительное качество социального обслуживания инвалидов, престарелых и т.д.

В сложившихся условиях приоритетным направлением социально-экономической политики России должно стать повышение уровня жизни населения, и в том числе наименее социально защищенной ее части -пенсионеров. Переход отечественной экономики, а вместе с ней и социальной сферы на рыночные условия, заставляет всех нас большее внимание уделять проблемам социальной защиты граждан.

Для определенных профессиональных категорий, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусмотрено установление дополнительного социального и материального обеспечения, которые имеют принципиальные отличия.

При этом выплаты, имеющие статус дополнительного материального обеспечения, могут иметь различные наименования: ежемесячное дополнительное материальное обеспечение, пожизненное материальное обеспечение, ежемесячное пособие, ежемесячная доплата к пенсии и другие.

Источником финансирования указанных выплат служат средства бюджетов различных уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также иные средства, например, дополнительно поступающие в Пенсионный фонд Российской Федерации от работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.

Целью настоящего исследования является исследовать пенсионное и дополнительное материальное обеспечение отдельных категорий граждан путем анализа нормативно-правовых актов, юридической литературы и материалов судебной практики.

Чтобы достичь подавленной цели, нам необходимо:

1) Рассмотреть понятие и сущность социального обеспечения;

2) Изучить систему социального обеспечения в Российской Федерации;

3) Рассмотреть пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан

4) Исследовать дополнительное ежемесячное материальное обеспечение;

Объектом исследования являются отношения возникающие по поводу пенсионного и дополнительного материального обеспечения отдельных категорий граждан.

В качестве предмета исследования выступают нормативно-правовые акты, результаты исследования многих ученых, а также судебная практика по данной теме.

В качестве нормативной основы исследования были исследованы Конституция РФ, федеральные законы и нормативно-правовые акты.

Все исследованные нами материалы помогли нам более точно изучить поставленные перед нами задачи в начале нашего исследования. Положения и выводы, содержащиеся в исследовании, основаны на нормах конституционного, гражданского, социального и других отраслей законодательства.

Методологическую основу исследования составили общие положения теории научного познания общественных процессов и правовых явлений, фундаментом которой является диалектический метод. Применялись общенаучные (анализ, синтез, индукция, дедукция, системно-структурный подход и др.) и частнонаучные (формально-юридический, сравнительно-правовой) исследовательские методы.

Структура исследования определена с учётом его цели, задач, соответствует логике и результатам проведённого исследования. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников.

5)

Объём работы: 25-30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru