Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Спутниковая связь органов внутренних дел. Возможности и перспективные направления использования спутниковых навигационно-мониторинговых систем в деятельности органов внутренних дел.

Тема работы: Спутниковая связь органов внутренних дел. Возможности и перспективные направления использования спутниковых навигационно-мониторинговых систем в деятельности органов внутренних дел.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Общая характеристика, возможности и перспективы развития спутниковой радиосвязи в ОВД………………………………………………………………………………..5

1.1 Понятие спутниковая связь……………………………………………………..5

1.2 Характеристика применения спутниковой связи в ОВД…………………….9

2. Использование сетей персональной спутниковой связи в подразделениях ОВД………………………………………………………………………………………………12

2.1 Перспективы применения………………………………………………………12

2.2 Проблемы применения………………………………………………………….25

Заключение…………………………………………………………………………..29

Список литературы………………………………………………………………….31

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. Внутренние войска министерства внутренних дел (ВВ МВД) в настоящее время являются одной из важнейших силовых структур Российской Федерации (РФ), предназначенной для решения комплекса задач, как в мирное, так и в военное время. Их объем определен рядом актов федерального значения, основными из которых являются законы "О внутренних войсках" (от 06.02.1997 г. №27-ФЗ) и "Об обороне" (31.05.1996 г. № 61-ФЗ).

В соответствие с ними внутренние войска решают задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, режима чрезвычайного положения и охране важных государственных объектов и специальных грузов, принимают участие в территориальной обороне Российской Федерации и содействуют пограничной службе ФСБ России в охране Государственной границы.

В угрожаемый период и с началом военных действий ВВ могут быть привлечены для обороны страны. Вооруженные конфликты с участием внутренних войск показали, что современный бой, в том числе и при проведении контртеррористических операций, характеризуется решительностью, высокой маневренностью, быстрым и резким изменением обстановки.

Этому способствует оснащение ВВ МВД России высокоманевренной техникой, позволяющей выполнять боевые задачи в условиях различной по физико-географическим условиям местности. Боевая практика убедительно показала, что в этих условиях преимущества перед противником имеет та сторона, которая лучше знает местность и более эффективно использует ее в своих интересах.

Особое значение имеет ориентировка, даже временная потеря которой при ведении боя ведет к неизбежному нарушению взаимодействия между подразделениями и ставит под угрозу успешное выполнение боевых задач. В настоящее время решить эту проблему позволяет использование спутниковой навигационной аппаратуры потребителей (НАП) и систем на ее основе, которыми должны быть оснащены боевые и специальные машины, самолеты и вертолеты, а также личный состав внутренних войск МВД России.

НАП ГЛОНАСС и системы, созданные на ее основе, особое значение будут иметь при действии подразделений ВВ МВД на местности, бедной ориентирами, в закрытых помещениях, а также в условиях применении противником средств радиоэлектронной борьбы. В совокупности с другими телекоммуникационными системами внутренних войск они могут стать основой для создания Систем Высокоточного Оружия (СВО), которые рассматриваются сегодня в качестве одного из главных элементов в будущих вооруженных конфликтах.

Цель работы: рассмотреть развитие спутниковой связи в ОВД.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие спутниковой связи;

2. Рассмотреть применение спутниковой связи в ОВД;

3. Рассмотреть проблемы применения спутниковой связи в ОВД.

Объём работы: 30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru