Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

К 91199 Исследование из второй главы диплома

Тема работы: К 91199 Исследование из второй главы диплома
Предметная область: Отчет по производственной практике, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ 6

1.1.Понятие и структура системы образования 6

1.2. Инструменты управления системы образования 9

Глава 2. Анализ деятельности МБУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» 15

БИБЛИОГРФИЧЕСКИЙ СПИСОК 18

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что современное образование в Российской Федерации находится на новом этапе развития - идет его модернизация, что предъявляет повышенные требования к качеству образования. Следовательно, необходима разработка теоретически обоснованных механизмов управления, повышающих его эффективность в вопросах обеспечения развития образования.

Кроме того, в последние годы центр тяжести в управлении образованием последовательно перемещается на региональный, а затем и на муниципальный уровни, поскольку именно здесь можно наиболее успешно обеспечить комплексность мер по модернизации образования за счет максимальной консолидации ресурсов, повышения отдачи от вложения финансовых средств в развитие образования.

Сегодня уровни управления образованием – федеральный, субъектов федерации (региональный), местный (муниципальный) - выделены и закреплены законодательно, при этом региональный уровень управления образованием, юридически закрепляет и методически конкретизирует централизованно внедряемые новации, обеспечивает сочетание отраслевых и территориальных интересов в решении вопросов развития системы образования территории.

Значимость этой задачи повышается в связи с тем, что модернизация образования предполагает преимущественное стимулирование региональных инициатив, перенос в регионы центра тяжести инновационной активности.

Объектом исследования выступает система образованием города в Российской Федерации.

Предметом исследования являются особенности управления системой образования Российской Федерации.

Целью работы является исследование административно-правового регулирования как инструмента управления в системе образования.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи:

- изучить теоретические аспекты управления системой образования в Российской Федерации;

- исследовать особенности управления системой образования на региональном и муниципальном уровнях;

- выявить основные проблемы управления системой образования;

- наметить направления по повышению эффективности системы управления образованием.

Гипотеза исследования. Сформулированный анализ подробного исследования государственным управлением образованием предположительно позволяет оценить работу данной структуры университета - оценка хорошо.

В процессе выполнения дипломной работы использовались различные методы: аналитический, экономико-статистический, группировки, сравнение, обобщение результатов и другие.

Теоретической и методологической основой дипломной работы послужили законодательные нормативно-правовые акты, определяющие государственную политику в сфере образования; работы российских и зарубежных ученых по данной проблеме, диссертации и авторефераты по ним; материалы конференций по вопросам управления образованием; статистические данные; доклады о состоянии и результатах деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием; материалы СМИ, а также ресурсы сети Интернет.

В ходе подготовки работы, были изучены материалы, представленные в работах российских исследователей. Так, общие вопросы и проблемы политики в сфере образования исследуются в работах П.Ф. Анисимова, Буслова Е.В., Козырина А.Н.

Отельные вопросы управления современным российским образованием присутствуют в работах M.JI. Аграновича, Бахтызина А.М., Ярковой Т.А. и др.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и литературы, приложений.

Объём работы: окт.15
Цена: 850 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru